«Вечерний квартал»: Каменских оторвали голову, а Януковича уложили в постель с Тимошенко

«Вечерний квартал»: Каменских оторвали голову, а Януковича уложили в постель с Тимошенко

В преддверии выборов, в самый разгар политической агитационной программы мне хочется сказать большое спасибо «Вечернему кварталу» за то, что научили нас смеяться над собственным горем. Правда, мы с Мусей сошлись во мнении, что уже и скулы болят,
«Вечерний квартал»: Каменских оторвали голову, а Януковича уложили в постель с Тимошенко
«Вечерний квартал»: Каменских оторвали голову, а Януковича уложили в постель с Тимошенко
8 Жов 2012
0
15248

В преддверии выборов, в самый разгар политической агитационной программы мне хочется сказать большое спасибо «Вечернему кварталу» за то, что научили нас смеяться над собственным горем. Правда, мы с Мусей сошлись во мнении, что уже и скулы болят, и не до смеха как-то, а вот «Студия Квартал 95» все продолжает подтрунивать на острые темы, а множество зрителей и телезрителей с большим удовольствием присоединяются к этой пляске на костях. А что им, собственно, остается?

Правда, как я вчера писала, «квартальцы» все же решили кое-что изменить в привычном круговороте политических шуток и «изменили» телеканалу «Интер», заведя серьезный контентный роман с телеканалом «1+1».

Зеленский с поста гендиректора «Интера» убежал, продолжить тесно сотрудничать пообещал, а потом, как все мужчины...

Евгений Кошевой тоже времени даром не теряет - с Катей Осадчей задушевные беседы ведет

Почуяв ветер перемен, мы с Мусей отправились на съемки «Вечернего квартала», которые проходили в два этапа, то есть в два концерта. Я думаю, что не стоит объяснять, что шоу-программа выдалась занимательной, шутки - чрезвычайно острыми, а исполнители и авторы оных подтвердили звание мастеров этого нелегкого дела. Сам Владимир Зеленский, пробегая мимо голодных до скандалов журналистов, несколько раз подчеркнул, что все сценки творческая группа «Квартала» придумывает сама, причем без всякого допинга.

Я думаю, что лучше всего «квартальцев» девушки в мини-юбках вдохновляют

 

 

 

И, нужно признаться, лично у меня не вызывает никакого сомнения авторство шуток «Вечернего квартала»: за столько лет существования этого проекта почерк юмористов стал узнаваем с полуслова. Вот кому бы ещё пришло в голову перенести сюжет фильма «8 первых свиданий» (производства того же любимого «Квартала», если помните) в украинскую политику. И... да, вы угадали, в концертном номере Виктор Янукович постоянно просыпается в одной постели с Юлией Тимошенко, вокруг чего и начинается целая юмористическая свистопляска. В общем, весело, но вполне предсказуемо.

Особенно удачны пушистые розовые тапочки Юлии Владимировны, тут уж никакой президент не устоит перед эдакой красотой

Незабываемое трио Королевской, Шевченко и Ступки: « - Україно, вперед! - Україно, стояти! - Україно, назад, раз-два!»

Конечно же, концерт был насыщен номерами-шутками и про Королевскую (вместе с Остапом Ступкой и Андреем Шевченко, разумеется), и про Тягнибока, и про Олега Ляшко (надеюсь, никому не надо объяснять, в каком виде он предстал?), и иже с ними. В общем, досталось нашим горе-политикам по полной программе. Ну да этим, пожалуй, уже никого не проймешь, даже шуточки о легендарной бабушке с котом немного попахивали просроченным йогуртом. Что уж говорить, нелегко нашим юмористам, когда в каждый дом интернет шутки приносит, да еще и с такой скоростью!

Ну а Зеленский с зеленкой на коленках и локтях рассказал душещипательную историю из жизни веломилиции

Но, с другой стороны, всегда ведь можно отвлечься от проблем насущных и переключиться на специальных гостей. Вот в гостях у «Вечернего квартала» побывали Николай Басков, Потап и Настя Каменских, а потом еще и Тина Кароль подбежала.

Я Мусю всегда учу, что самое главное в выборе гостей - их «подходящесть» к столу. Если хочешь накрыть мясную «поляну», не стоит вегетарианцев приглашать, ну, или наоборот, приглашаешь диабетиков - будь любезен, над выбором блюд попыхти. В этом плане Потап и Настя пришлись ко двору. Над ними и смеялись, и шутили, их подкалывали и подстебывали, а им хоть бы что!

«Мне в клипе голову оторвали! - смеется Каменских. - Так как, вы думаете, как я отношусь к шуткам и подколкам?» А Потап и вовсе выдвинул сложнейшую теорию на этот счет: «Подстебывать нас - это как мазать масло маслом. Бутерброд только вкуснее будет. Даже не так, это будет бутерброд с икрой: с красной икрой «Квартала» и черной икрой Потапа и Насти».

Потап и Настя к обстебу заранее готовы!

Как вы, должно быть, уже догадались, прикол повторного отрывания головы у Насти Каменских удался на славу: артисты подыгрывали юмористам, зрители хохотали - в общем, все прекрасно.

В выборе между настоящей Настей и безголовой, Потап остановился на второй: и по цвету подходит, и молчит все время - идеальная женщина!

Ведь Потап и сам не прочь кого-нибудь подколоть. Вы бы только слышали, с каким упоением он рассказывал о том, как напиваются его коллеги-артисты. А Настя, между тем, на вопрос о своих отношениях с алкоголем заметила, что бросила эту пагубную привычку по причине усталости. Эх, постарела Каменских - не до детских шалостей и алкогольного куража.

Пошутили, посмеялись мы с Мусей вместе с «Вечерним кварталом» и домой поехали - политические рекламы в метро и на троллейбусных остановках читать. Наша песня хороша, ничего не изменилось. Может, пора не только шуточки шутить, но и делать что-то?

Цём. Ваша Дуся

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 313
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 847
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 375
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 199
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 415
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду