Суханов, Данилевич и Блохина на презентации телеканала «Украина» (ФОТО)

Суханов, Данилевич и Блохина на презентации телеканала «Украина» (ФОТО)

Сегодня утром в одном из респектабельных отелей Киева собрались ведущие и весь топ-менеджмент телеканала «Украина», чтобы презентовать журналистам новинки нового телесезона, названного «Осенним марафоном». А поскольку марафонская дистанция предпо
Суханов, Данилевич и Блохина на презентации телеканала «Украина» (ФОТО)
Суханов, Данилевич и Блохина на презентации телеканала «Украина» (ФОТО)
6 Вер 2012
0
13468

В одном из респектабельных отелей Киева собрались ведущие и весь топ-менеджмент телеканала «Украина», чтобы презентовать журналистам новинки нового телесезона, названого «Осенним марафоном». А поскольку марафонская дистанция предполагает немалый запас сил и выносливости, на канале решили не выкладываться сразу. И чтобы успешно дойти до финиша, постепенно привлекая новую аудиторию, премьеры новых программ, фильмов и сериалов будут растянуты во времени.    

Гости и спикеры презентации собираются в зале

Ведущий "Событий недели" Андрей Данилевич приветствует ведущую "Ранку з Україною" Талу Калатай

Кроме всего прочего на этой дистанции телеканал ждет еще одно испытание - организация трансляции премии «Телетриумф», которая состоится 13 ноября в «Палаце Украина». Но об этом пока рано говорить, так что вернемся к презентации.    

Как и полагается по статусу, первой взяла слово директор телеканала Марина Миргородская, заявившая об успехах по аудитории 18-54 (50 тыс.+), динамике развития и стратегической задаче «стать телеканалом № 1». Назвав грядущий сезон решающим для всех телеканалов, Миргородская подчеркнула, что «Украина» в первую очередь делает ставку на телепродукт собственного производства. И эта тактика должна стать залогом уверенного роста телеканала как общенационального вещателя.    

Ирина Курчакова призналась, что ее любимый сериал - "Спасти босса"

 

Главный исполнительный продюсер Григорий Тычина говорит, что у канала более 500 часов телеконтента собственного производства

В линейке собственных телепрограмм сезона заявлены новое утреннее шоу «Ранок з Україною», уже знакомое зрителям ток-шоу Алексея Суханова «Говорить Україна» и, конечно же, выпуски новостей «События» и еженедельный информационно-аналитический проект «События недели» с Андреем Данилевичем.    

Алексей Суханов одиноко сидел в первом ряду, пока к нему не подсела Ириша Блохина

И тут началось...

Кстати, Мусе понравилась сумочка дочери Олега Блохина

Презентация получилась содержательной, но излишне официальной 

Возможно, поэтому от журналистов было мало вопросов

Как я уже писала, по воскресеньям в 22:30 будет выходить светско-футбольное шоу «Великий футбол» с Александром Денисовым и Иришей Блохиной. Возвращение самого популярного проекта во время Евро-2012 в эфир во многом связано с тем, что канал получил права на трансляцию матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

В компании Блохиной Денисов прямо-таки расцветает 

Кроме того, на канале говорят об увеличении доли сериального контента собственного производства. Так, зрители уже успели оценить авантюрную мелодраму «Джамайка» по сценарию Татьяны Гнедаш, а руководство осталось довольно первыми рейтингами телесмотрения.

В сентябре на экраны выходит 12-серийная приключенческая комедия «Пока цветет папоротник» и 24-серийная драма о работе врачей скорой помощи - «Країна 03». А вот полюбившегося зрителям «Глухаря» в эфире заменит новый детективный сериал «Карпов» с теми же героями, но уже «три года спустя».    

«Мы будем добавлять аудиторию и расширять список жанров. Останутся самые любимые зрителями драмы и есть огромные планы на сериальное производство», - говорит директор департамента планирования и закупки программ Ирина Курчакова, намекая на драмеди «Врятувати боса», премьера которой запланирована на октябрь.

В новом сезоне канал «Украина» отказался от заполонивших экраны талант-шоу и поставил на интеллектуальный телепродукт. Этой осенью зрители увидят авторские документальные циклы Сергея Майорова («Додому на свята», «Тридцятирічні», «Герої екрану-2 »).

Отдельного внимания заслуживает уникальный документально-исследовательский проект «ДНК. Портрет нації». За год съемок команда Иллариона Павлюка собрала уникальный генетический материал со всей Украины. И все это для того, чтобы с помощью новейших технологий и лучших мировых экспертов узнать, кем были предки украинцев. Кстати, для видеоряда часового фильма были отсняты десятки (если не сотни) часов дорогостоящих исторических реконструкций.

Развлекательный блок программ дополнит субботнее тревел-шоу «На валізах», которое будет вести шеф-редактор проекта «Міняю жінку» («1+1») Анатолий Ерема. А воскресным утром зрителей ждет кулинарное шоу «Найкращий кухар на селі» с итальянским шеф-поваром Дино Даль Борго и фуд-критиком Лилией Либкиной.

После презентации ведущие продолжили общение на фуршете

Тут им было куда веселее, чем слушать о долях и рейтингах

Пока что трудно предположить, что из представленного больше всего понравится телезрителям. Поэтому мы с Мусей будем вместе с вами следить за новинками и делать выводы об успехах «осенних марафонцев».  

Целую. Дуся

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 317
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 380
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду