Генпродюсер ТЕТа Ирина Костюк взялась за Созановского-младшего (ФОТО)

Генпродюсер ТЕТа Ирина Костюк взялась за Созановского-младшего (ФОТО)

Я очень давно ждала, когда же наши телевизионщики замахнутся на что-нибудь типа сериалов «Беверли-Хиллз, 90210» или «Район Мелроуз». А то как-то так странно получается: молодые и богатые уже есть, а кино про них никто не снимает. Ну не все же о ни
Генпродюсер ТЕТа Ирина Костюк взялась за Созановского-младшего (ФОТО)
Генпродюсер ТЕТа Ирина Костюк взялась за Созановского-младшего (ФОТО)
5 Черв 2012
0
13382

Я очень давно ждала, когда же наши телевизионщики замахнутся на что-нибудь типа сериалов «Беверли-Хиллз, 90210» или «Район Мелроуз». А то как-то так странно получается: молодые и богатые уже есть, а кино про них никто не снимает. Ну не все же о них узнавать из светских хроник!  

Первым на этот, не побоюсь громкого слова, беспрецедентный шаг отважился телеканал ТЕТ. Причем решили снимать сериалити - это такое и не кино, и не реалити, а все вместе. Скажу по секрету, в одной из серий снялась даже ваша Дуся

Сериалити назвали «Ка$та». Его главные герои - это представители так называемой золотой молодежи. Из почти 350 человек отобрали 17, среди которых оказались внук Богдана Ступки Дима (к слову, тоже актер), певица Маша Фокина, дедушка которой когда-то был премьер-министром Украины, ресторатор Валера Созановский (сын собственника Film.ua Сергея Созановского), Каролина Руффо (участница шоу «Холостяк-2»), участник группы D.Lemma Женя Бардаченко, светская тусовщица Алена Лоран и другие. В общем, компашка получилась довольно яркая.  

Вот такая гламурная компания подобралась в сериалити

Для Даши Ши в этом проекте наверняка тоже найдется роль

А Дурнев еще и девушку присмотрел себе

Чтобы познакомить их всех с прессой, устроили небольшой междусобойчик на даче Созановского - с закусками, выпивкой, тортом, караоке (об этом позже), игральным столом и фальшивыми долларами, за которые в конце вечеринки можно было купить два билета на концерт Мадонны.  

Всем участникам проекта Ирина Костюк в знак принадлежности к особой касте раздала жетоны

Внук Богдана Ступки Дима тоже теперь член касты

Вначале с напутственной речью выступила генпродюсер ТЕТ Ирина Костюк:  

- Когда проект пойдет в эфир, не рассчитывайте, что все вас сразу полюбят. Многим захочется вас облить грязью. К этому вы должны быть реально готовы. Потому что звездность - это не только гламур-тужур. Вы станете раздражающим фактором для большинства населения. Потому что вы особенные. За это вас, в принципе, и пригласили в проект.  

Маше Фокиной не привыкать к вниманию прессы

Младший Созановский в окружении фей из сериалити

Вот на этой радостной ноте ребятам предложили посмотреть презентационный видеоролик. А пока представители золотой молодежи с удовольствием повизгивали, увидев себя и друзей на плазме, я решила поговорить с продюсером этого сериалити Романом Лукиным о том, что же телевизионщики тут, собственно, наворотили.  

Продюсер проекта Роман Лукин

- По какому принципу вы отбирали героев вашего сериалити?  

- Мы из 350 человек отобрали 17, и кастинг длился почти три месяца. Один из критериев - возраст. Это должны быть молодые люди не старше 30 лет. Несовершеннолетних решили не брать, поскольку просто может быть много проблем с оформлением различных документов и т.д. Плюс за каждым из них должен быть реальный бэкграунд - финансовое состояние.

  - Кажется, Ступка - не самая богатая семья Украины...  

- Но зато одна из самых известных. Вообще наших персонажей можно поделить на две части: тех, кто живет в сказке, и тех, кто хочет жить в сказке. Потому что на самом деле среди них действительно есть люди, которых тяжело отнести к понятию классических мажоров. И вообще мы этим сериалом пытаемся разбить миф о мажорах. Вот как мы привыкли о них думать? Это люди, которые далеко посылают ментов, для них открываются все двери, они холеные, нарванные, эгоистичные, им на все наплевать. Мы снимаем сериал о золотой молодежи. То есть в перспективе наши герои могут стать звездами шоу-бизнеса, депутатами и т.д. Естественно, у них есть друзья, которые не являются представителями золотой молодежи, то есть у них нет богатых и знаменитых родителей, но они вхожи в эту тусовку. И для сценарного подхода такие герои тоже нужны, потому что они являются зеркалом для наших персонажей.  

У нас есть ребята, фамилии родителей которых мы не можем разглашать. Да, они снимаются под своими реальными именами, но мы не раскрываем род деятельности их родителей. Ведь у зрителя всегда возникает вопрос: откуда деньги? Мы не даем ответ на этот вопрос. Например, у нас есть молодой человек, у которого дома, квартиры, яхты. Но кто папа-мама, мы не будем рассказывать без их согласия. То есть в этом смысле мы отличаемся от светской хроники. У нас главное - это взаимоотношения героев между собой.  

К слову, наши герои могут меняться. Это реальная жизнь. Если мы увидим, что кто-то недотягивает или кому-то станет некомфортно, неинтересно, этот персонаж может уйти из сериалити. А кроме того, мы можем ввести новых героев.  

- Как снимается сериал и реалити, понятно. А как вы работаете над своим сериалити? Что это вообще такое?  

- Сам съемочный процесс - как в классическом сериале: сцены, камеры, грим. Но драматургия эпизода основана на реальных историях героев, их отношениях, проблемах - причем все это в реальном времени. Например, молодой человек собирается на вечеринку. Он должен об этом нас предупредить. Если нам это интересно, мы договариваемся с организаторами пати, сценаристы продумывают, какие сцены могут происходить здесь, и мы это снимаем. Мы никогда не пишем им диалоги, просто говорим: в этой сцене вы должны обсудить такую-то проблему.

- В видеоролике я видела поцелуи. Насколько интимные сцены вы будете показывать?  

- Постельных сцен пока еще не было. Но, учитывая, что это реальная жизнь, может быть все, что угодно.  

- И даже пьянки?..  

- Такого у нас нет. Более того, если на кастинге мы понимали - человек принимает наркотики, мы отвергали его кандидатуру. Потому что такие люди бесконтрольны, и снимать с ними телевизионный продукт будет очень тяжело. А вообще, признаюсь, снимать тяжело, потому что наши ребята, за редким исключением, не актеры.  

Узнать, кому пришла в голову эта светлая идея - снять такое сериалити, - я решила у Ирины Костюк:  

- Кому первому - сложно сказать, но носились мы с этой идеей очень долго. Мы даже попытались провести кастинг, чтобы снять реалити о жизни первокурсников. Долго корпели над этим, искали подрядчиков, написали кучу синопсисов. Потом смотрели зарубежные форматы. Очень понравилось британское шоу The Only Way Is Essex – о жителях этого фешенебельного района.

На самом деле мы даже хотели купить этот формат. Но, когда связались с правообладателями и изложили им свои идеи, они предложили нам самим разработать формат.

Команду для сериалити подбирали по крупицам. Рома Лукин, например, делал для «Плюсов» «Зняти все». Там, конечно, и формат, и технология другие, но главное – в том проекте он делал с реальными, обычными людьми телевизионное шоу. Что из этого получится, скоро увидим.

- Насколько это дорогостоящий проект?

- На самом деле он выглядит дороже. Картинка очень красивая, потому что здесь все должно быть гламурно.

- Я так понимаю, что реклама этого проекта наверняка будет какой-то неожиданной?

- Безусловно, хочется чего-то грандиозного и масштабного, но не всегда на это хватает денег. Так что у нас, скорее всего, будет неожиданно и при этом малобюджетно. А потом, вы же знаете, наружка будет занята осенью политиками. И придется выкручиваться. С другой стороны, все участники шоу - трендсеттеры. Так что они сами разнесут эту весть. Вот смотрите: мы еще не начали пиар-кампанию, а о них всех уже пишут таблоиды.

 - Кстати, у вас есть уже какой-то любимый герой? 

- Конечно, это Валера Созановский! На самом деле они все прекрасны.

Добавлю, что из 40 серий уже сняты семь. Так что работать над съемками придется все лето. Главный режиссер сериалити Елена Молошенкова, сценаристы Артем Кирсанов и Сергей Дзюба («Братаны», «Ефросинья»). Премьера запланирована на осень.

Пока я общалась с телевизионщиками, Каролина Руффо решила спеть караоке. И тут я почему-то вспомнила, как на последнем постшоу «Холостяка-2» принц Френсис Метью Романов признался, что у него два любимых русских слова «а…ть» и «п….ц». Вот поэтому я и не хожу в караоке-бары!

Даша Каролине: "Дарлинг, ты больше не пой!"

Я не знаю, как вас, а меня всегда интересовало при виде таких ярких тортов, можно ли это есть?

Счастливчики, выигравшие билет на концерт Мадонны. А вот жест для такого шоу Виталий Голиняк заготовил неправильный - он, как говорится, из другой оперы

Дуся

Фото: ТЕТ

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 316
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 378
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду