На ТЕТе завелись «Крутоны» (ФОТО)

На ТЕТе завелись «Крутоны» (ФОТО)

Как прийти в прозрачном гипюровом платье на выпускной школьный вечер, точно также для любого уважающего себя телеканала тренд - иметь собственное кулинарное шоу. Иначе не комильфо, иначе люди не поймут. Вот именно по этой причине уже и на канале Т
На ТЕТе завелись «Крутоны» (ФОТО)
На ТЕТе завелись «Крутоны» (ФОТО)
21 Трав 2012
0
5914

Как прийти в прозрачном гипюровом платье на выпускной школьный вечер, точно так же для любого уважающего себя телеканала тренд - иметь собственное кулинарное шоу. Иначе не комильфо, иначе люди не поймут. Вот именно по этой причине уже и на канале ТЕТ стартует 2 июня новый проект «Крутоны».

О крутонах мне известно только благодаря фильму «О чем говорят мужчины», и я знаю, что это та же самая гренка, только за которую нужно выложить 8 долларов. Из этого я сделала вывод, что новое шоу должно быть каким-то необычным, как минимум крутым - иначе зачем платить дороже, в смысле переключать каналы?  

А тут как раз подвернулась возможность посмотреть на человека, под которого, собственно, создавалась эта программа - киевского ресторатора Дмитрия Борисова. Он в одном из своих заведений (их у него аж пять, к слову) устраивал мастер-класс для нескольких журналистов и своей соведущей Кати Бойченко по приготовлению двух тайских супов с такими мудреными названиями, что, извините, я не только запомнить, но и выговорить их не смогла.    

Когда я пришла в назначенное время, работа уже кипела - Маша Курочкина из пресс-службы ТЕТа с несколькими девушками-журналистками под присмотром Димы вовсю нарезали морепродукты и чистили имбирь, при этом жаловались, с опаской держа в руках огромные тесаки (это даже ножами не назовешь): «А нельзя ножики поменьше дать? А то пальцы нам еще пригодятся в этой жизни!» «Нельзя, - строго отрезал Дима. - Это специальные шефские ножи. Вот у меня еще больше. Привыкайте!..»  

Катя Бойченко при этом позировала перед фотографами, вместо того чтобы помогать компании. В конце концов, призвали к ее совести, и барышня тоже взялась за тесак. При этом она призналась, что умеет приготавливать всего два блюда: пожарить яичницу и сварить овсянку.  

Кстати, Катя на самом деле танцовщица. Даже умудрилась пройти кастинг первого сезона шоу канала СТБ «Танцюють всі!» - правда, дальше не стала пытаться.  

Насколько я поняла, именно такая неумеха и нужна была в программе: Дмитрий будет обучать барышню, которая доселе умела только пальцы веером растопыривать, всем кулинарным премудростям фактически с нуля. Уже успели отснять несколько программ, одна из которых - внимание - посвящена приготовлению разноцветных(!) равиоли. Услышав об этом, я сначала было поморщилась: фи, зачем эта химия?! А потом вспомнила, как Борисов прочитал нам лекцию о том, как выбирать качественные продукты, поняла, что у него-то наверняка все будет натуральным. В общем, обязательно посмотрю, чтобы как-нибудь свою Мусю новым блюдом порадовать.  

Пока девчонки разбирались, в чем разница между имбирем и галангалом (дикий имбирь), я решила побеседовать с креативным директором шоу «Крутоны» Натальей Шиловой:  

- Наташа, расскажи, как вы нашли такое чудо для программы - Катю Бойченко? 

- Мы занимаемся еще проектом «Дурнев+1», который очень популярный в соцсетях. Поэтому и объявление о кастинге на новое шоу дали в соцсетях. И получили за два дня 150 заявок. Требование было только одно: это должна быть молодая девушка. Не было смысла писать, что нам нужен активный харизматичный человек. Ведь каждый второй считает себя таким. А талант и харизму уже видно в первые 15 секунд знакомства. И вот Катя именно такая - она только зашла и сразу зажгла все лампочки. Мы понимаем, что она неоднозначный персонаж - может вызывать у одних людей симпатию, а других - раздражение. Потому, что ее энергия просто зашкаливает.

- Расскажи, как проходил кастинг.

- Каждый проявлял себя, как мог - кто-то пел, кто-то танцевал, одна барышня зачем-то разбила у себя под футболкой сырое яйцо. В общем, персонажи были разные. Кстати, в первой программе мы покажем кусочки из кастинга. А Катя говорила без остановки, причем красиво, ярко, складно. Очень расположила к себе сразу всех. Мы отобрали трех претенденток на ведущую. И уже в процессе общения с ними Дима выбрал Катю.

- А как вы нашли для шоу Диму?

- А Диму не найти было сложно. Он на сегодня самый яркий ресторатор Киева, его заведения очень популярны, там собираются все известные тусовщики. И вообще это мой давний друг.

- Думаю, последнее тоже немаловажно! Кстати, а зачем молодежному в принципе каналу ТЕТ понадобилось кулинарное шоу?

- Ну это же обязательный джентльменский набор любого телеканала: сериал, кулинарное шоу... А специфика именно нашего проекта в том, чтобы доказать молодым людям, что приготовление еды - это не только занятие для домохозяек, но и модный тренд.

- Рекламировать какие-то бренды в вашей программе планируете?

- Нет, не будем. Само собой, только если в программу не придет какой-нибудь спонсор. Но и к нему будут высокие требования. Например, никаких производителей майонезов! Дима агитирует только за натуральные продукты. Ведь у него есть даже собственная ферма, специальные поставщики мидий, рапанов и т. д.  

Пока мы болтали с Натальей, суп уже был готов. Вообще Борисов утверждает, что все блюда на самом деле готовятся 15-20 минут, только если это не кондитерские изделия. Я, правда, несколько усомнилась в его словах - у нас с Мусей готовка обычно очень много часов занимает. Еще один секрет от Дмитрия: все супы - пусть даже с морепродуктами - готовятся на курином бульоне. Все свои тайские (названия я не помню) он так и готовил: в бульон положил траву лимонграсс (чем дольше она варится в бульоне, тем лучше), порубленные кусочками имбирь, галангал. В суп из морепродуктов поместил, разумеется, морепродукты: мидии прямо в раковинах, рапаны, креветки. Секрет в следующем, чтобы это все было мягким  - варится до пяти минут. Если повар, что называется, завтракал за созерцанием футбольного матча - тогда, наоборот, более 15-20 минут. В суп из курицы он погрузил, разумеется, кусочки курицы в маринаде. Потом в оба супа добавил рисовую лапшу (это не обязательно) и оба же заправил соевым соусом.  

В общем, ничего сложного, но очень вкусно! Попробуйте и вы.  

Дуся  

Текст: Людмила Троицкая

Фото: Павел Довгань       

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 317
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 380
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду