Фреймут, Кильчицкая, Турбаевская показали своих деток (ФОТО)

Фреймут, Кильчицкая, Турбаевская показали своих деток (ФОТО)

Признаться, я редко пишу лестные отзывы с мероприятий, придавая все жесткой критике. Тем не менее, нашлись добрые люди, которым удалось растопить мое сердце. Вчера я провела полдня на презентации новогоднего шоу от дизайнера Кати Шаховской «Сказочная
Фреймут, Кильчицкая, Турбаевская показали своих деток (ФОТО)
Фреймут, Кильчицкая, Турбаевская показали своих деток (ФОТО)
27 Груд 2011
0
6948

Признаться, я редко пишу лестные отзывы с мероприятий, придавая все жесткой критике. Тем не менее, нашлись добрые люди, которым удалось растопить мое сердце. Вчера я провела полдня на презентации новогоднего шоу от дизайнера Кати Шаховской «Сказочная страна». Мало того что я оценила хорошую организацию, так я буквально плакала от счастья, наблюдая за сотнями радостных детей.

Рано утром (приблизительно в 12:30) я приехала в «Мистецький Арсенал», где с 25 декабря по 5 января проходит все действо, получила свой пропуск и уселась в ожидании пресс-конференции с виновницей торжества Шаховской. Долгих и пламенных речей не было, Катя поздоровалась со всеми, пожелала приятного дня и сообщила, что 29 декабря в эту «сказку» попадут несколько сотен воспитанников детдомов. Тут на ноги вскочила продюсер программы «Легко бути жінкою» Лариса Дроздова и произнесла благодарственную речь от многодетной семьи, которой дали двенадцать пригласительных на праздник.

А дальше началось волшебство. Огромное помещение, разделенное на десяток тематических секторов, заполнили сказочные персонажи и сотни маленьких детей. Направо пойдешь - в волшебный лес с Белоснежкой и гномами попадешь, налево - в тайную комнату с паутиной и всякими пробирками, прямо - к огромной красивой елке, Снегурочке и Деду Морозу. А по пути есть шанс заскочить в гости к настоящему принцу, побывать на пиратском корабле, повеселиться с Аладдином в его шатре, поздороваться со Шрэком, поглазеть на акробатов и даже спеть в караоке с Бременскими музыкантами.

У входа всех ожидал праздничный фуршет с мандаринками, десятком разнообразных тортов, конфетами, соками, водами и шампанским для родителей. Там же сидела Снежная Королева, и было устроено целое Королевство кривых зеркал. Возле гардероба расположились забавные конструкции, сделанные из одних только башмаков. В другом конце зала был небольшой магазин с игрушками, в котором дети выбирали подарки на честно заработанные в играх бутафорные деньги.

Посидеть на коленках у Деда Мороза мне не позволила совесть и очередь из малышей, каждый из которых загадывал на ухо Дедушке желание и рассказывал какие-то свои детские истории. Снегурочка улыбалась во все камеры и щедро посылала воздушные поцелуи.

В первый день на праздник, естественно, пришли знаменитые родители со своими детьми. Я встретила телеведущую Ольгу Фреймут со Златой, политика Ирэну Кильчицкую, которая почему-то целовала всех детей подряд, издателя Ирину Турбаевскую с дочкой, в шикарном платье Пиковой дамы, и многих других. Дело в том, что спустя несколько часов бурного веселья всех гостей, малышей, сказочных персонажей и трехметровых белых медведей пригласили на показ детской моды от все той же Кати Шаховской.

Путь к подиуму лежал через коридор с барабанщиками, которые отбивали торжественный марш. Ведущим вечера был мой любимый Сергей Галибин, а в перерыве между показом детской одежды выступали Ирина Билык, Мила Нитич, Ёлка, Потап и Настя Каменских. Как только на сцену вышла первая маленькая принцесса, я начала плакать от умиления. На выходе пятилетнего Спайдермена я рыдала взахлеб, а после малюсенького ангелочка, которого на подиум вынесли на руках, я решила покинуть мероприятие вовсе - моя психика не выдержала.

Уж не знаю, что именно так растрогало вашу Мусю: маленькие модники, счастливые детские глаза или сказка, в которую попадут воспитанники детских домов накануне Нового года, но я очень благодарна всем организаторам мероприятия. Особенно тем гномам, мухам-цокотухам и прочим золушкам, которые с таким энтузиазмом уделяли внимание каждому ребенку, каждому гостю «Сказочной страны».

 

Цем. Муся Катасонова

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 316
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 378
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду