«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)

«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)

23 Червня 2015
3665
23 Червня 2015
10:01

«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)

3665
Не знаю, как провели утро вторника вы, а я смотрела запись моноспектакля главного рупора Кремля, телеведущего Владимира Соловьева. Соловьев в галифе и подобии френча а ля Сталин на сцене МХАТа - зрелище еще то, и, честно говоря, я предпочла бы этого
«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)
«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)

Не знаю, как провели утро вы, а я смотрела запись моноспектакля главного рупора Кремля – телеведущего Владимира Соловьева. Соловьев в галифе и подобии френча а-ля Сталин на сцене МХАТа – то еще зрелище и, честно говоря, я предпочла бы этого не видеть и не слышать. Однако исследовательский интерес победил, и теперь я знаю, как видит Соловьев завоевание Украины и проблему беженцев с Донбасса.

«Оказалось, что генетически мы действительно не такие, как те несчастные на востоке Украины. Хотя у них еще есть шанс. Именно поэтому я высказываю в последнее время крамольную мысль. Мне говорят: что, проект Новороссия закончился? Я говорю: наоборот, он только начинается. Зачем нам забирать Луганск, Донецк? В чем смысл? Ведь если Луганск и Донецк с соблюдением всех своих интересов и автономии будут в составе Украины, то такая Украина никогда не будет антироссийской и антирусской. Это будут антитела, которые очистят всю Украину от фашистской нечисти. Потому что тогда поднимет голову Харьков, Одесса, Днепропетровск. Они начнут голосовать, они вспомнят свою историю, увидят, что получилось, и в кратчайший срок не Луганск и Донецк будут наши, а вся Украина. А вся Украина – это больше, чем Луганск и Донецк. Гораздо. И без единого выстрела. За счет дипломатии и партизанских отрядов. Получится или не получится – это другой вопрос. В крайнем случае мы знаем, что ров товарища Яценюка не способен остановить мощное движение российских десантников», – сообщил Владимир Соловьев.

После выступления Соловьев отвечал на вопросы зрителей. Некий юноша решил спросить у телеведущего, как сделать так, чтобы жители Донбасса не почувствовали себя преданными? Ответ был очень милым.

«Их никто не предавал, потому что им никто ничего не обещал. Вот это и есть принципиально важный момент. Народ чего-то себе придумывает. Путин сказал, что мы не дадим решить конфликт  силой – не дадим. Путин сказал, что гуманитарной катастрофы не допустим – Россия посылает в диком количестве гуманитарные грузы. Я, конечно, все понимаю, но у меня вот другой вопрос. Вот Донбасс не должен почувствовать себя преданным. Сюда приехало более миллиона людей с Донбасса. Среди них половина мужиков, которые здесь занимаются неизвестно чем. Ну возьмите в руки оружие и идите свою родину отстаивать. А то вы хотите, получается, чтоб за вас приезжали умирали, боролись, бились. Вы сюда приезжаете и говорите: а дайте, мы беженцы. Минуточку. Это ваша родина, ну, отвоевывайте ее. Но если «дай дерьма, дай ложку, научи жрать» это что-то новое. Народ должен понимать какую-то ответственность за свое решение», – заявил Соловьев. 

Мне кажется, во фразе о «мощном движении российских десантников» Соловьев все же ляпнул лишнего.

Муся

Фото: YouTube.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3665
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду