detector.media
21.11.2011 11:54
Награды прошли по рукам
Награды прошли по рукам
В четверг вечером в Национальной опере при большом скоплении публики прошло вручение премии «Телетриумф». За лицами из телевизора и профильными руководящими кадрами наблюдала Мария Халищева.

Обязанность проводить церемонию "Телетриумф" каждый год возлагается на одного из титанов отрасли, входящих в состав учредившего премию Индустриального телевизионного комитета. По этой причине масштаб и степень креативности мероприятия от раза к разу ощутимо варьируются: скрепя сердце, организаторы украшают "раздачу слонов" выступлениями каких-нибудь звезд и делают телеверсию, которой пытаются заинтересовать целевую аудиторию в дорогостоящее эфирное время.


В этом году за церемонию отвечал канал "Интер" в лице команды "Студия Квартал-95", обеспечившей мероприятие нескучным сценарием и конферансом. Перед началом церемонии за шампанским на welcome drink в холле Оперного театра гости успели обсудить последние сплетни - в частности, возвращение основателя и бессменного руководителя "Квартала" Владимира Зеленского в кресло генпродюсера канала "Интер".


Рассадка гостей проводилась, видимо, квадратно-гнездовым методом, так что каждый канал получил свой "надел", а в самом центре зала восседали представители продакшн-компаний. Тут были замечены председатель совета директоров Star Media Владислав Ряшин и генпродюсер FILM.UA Group Виктор Мирский. Здесь же находился владелец FILM.UA Group Сергей Созановский, уткнувшийся в iPad, который он время от времени передавал гендиректору PRO.TV Виктору Приходько. Жена господина Созановского, генпродюсер канала ТЕТ Ирина Костюк лучезарно улыбалась и беседовала с генпродюсером телепроектов Star Media Дарьей Фиалко.


Неподалеку разместились первый президент Украины Леонид Кравчук, которого позвали вручать награды, президент благотворительного фонда "Здоровье поколений" Лилия Подкопаева и ведущая проекта "Х-фактор" Оксана Марченко с укладкой типа "воронье гнездо". Госпожу Марченко в этот торжественный для нее вечер получения награды в категории "Лучшая ведущая развлекательного проекта" сопровождал редко выходящий в свет супруг, бывший глава администрации президента Виктор Медведчук - с оранжевым загаром и взводом охранников. Неподалеку в укромной ложе бенуара притаились глава инвесткомпании EastOne Геннадий Газин и генеральный директор ИК Concorde Capital Игорь Мазепа.


Началась церемония с интермедии, которая войдет в анналы истории "Телетриумфа": из оркестровой ямы, где сидел бутафорский оркестр под управлением продюсера группы "Пающие трусы" Владимира Бебешко, на сцену поднялся министр культуры Михаил Кулиняк, чтобы исполнить на скрипке зажигательный молдавский танец. Господин Кулиняк продемонстрировал виртуозное владение инструментом, забрасывая его за голову и вставляя смычок между ног, так что оставалось только порадоваться ловкости рук, в которых находится украинская культура. Затем эти руки вручили гендиректору канала СТБ Владимиру Бородянскому награду "За вклад" - и понеслось.


По мере раздачи премий, большая часть которых - 11 из 37 - ушли именно СТБ, зрительские ряды понемногу редели. "Вы куда? У нас впереди еще много премий!" - уверенно заявил гендиректор ICTV Александр Богуцкий уходящему начальству в лице господин Газина. Тем временем гендиректор группы компаний "1+1" Александр Ткаченко выпорхнул на сцену и сразу начал извиняться за отсутствие black tie, а затем вручил две награды конкурентам с СТБ. Раздав и получив начищенные до блеска статуэтки, телевизионные деятели разъехались по столичным ресторанам отмечать победы и запивать поражения.

 

Мария Хализева, «Коммерсантъ Украина»

Фото - «Коммерсантъ Украина»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY