detector.media
05.10.2011 12:41
Эру «информации» сменила эра «потребителя» – эксперты Aegis Media/GMG

На смену эре «Информации» на украинский рынок рекламы пришла эра «Потребителя». Такое утверждение выдвинули представители коммуникационной группы Aegis Media/GMG на конференции «Маркетинг в социальных медиа» (SMM.ua).

 

Спикерами на конференции выступили Катерина Василенко, директор digital-агентства AdPro и Настя Байдаченко, Директор по цифровым коммуникациям Aegis Media/GMG.

 

«Новую эру - эру «Потребителя» можно охарактеризовать следующими словами: «Человек человеку друг, товарищ и... медиа», -  сказала Настя Байдаченко.

 

В подтверждение эксперты привели данные последнего исследования Consumer Connection System (СCS) Aegis Media/GMG, проведенного среди он-лайн пользователей в возрасте 15-44 гг. Из них, в частности:

-        97% зарегистрированы хотя бы в одной соцсети,

-        92% посещают свои эккаунты минимум раз в неделю,

-        11% делятся контентом каждый день,

-        67% регулярно просматривают контент в френд-ленте,

-        68% делятся с друзьями, когда находят «хороший веб-сайт».

 

По словам Катерины Василенко, исходя из анализа данных СCS-исследования, сегодня самым ценным потребителем является самый громкий, а лучшим клиентом тот, чья проблема была решена. «Актуальным и неизменным остается утверждение о внешности и содержании: позиционирование компании должно быть едино для потребителя и сотрудника. Именно сотрудники Вашей компании являются лучшими бренд-амбассадорами», - акцентировала директор AdPro.

 

Эксперт также посоветовала маркетологам доверять технологичным кампаниям, а для разработки новых продуктов не только проводить опросы населения, но и «искать глубокие инсайты и потребности. Не брезгуйте инвестировать в каналы сбыта, которые приносят информацию, а не прибыль», - подчеркнула К. Василенко.

 

По развитию digital-рынка в 2012-2014 гг., Директор по цифровым коммуникациям Aegis Media/GMG Настя Байдаченко сделала следующий прогноз:

 

Презентация с выступления экспертов Aegis Media/GMG на конференции SMM.ua: www.slideshare.net/AdPro_Isobar/aegis-media-adpro30sept.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY