detector.media
«Телекритика»
09.04.2008 13:28
УБП предлагает господину Свирко создать проекты «Ы-Известия», «Ю-Известия» и «Ъ-Известия»
УБП предлагает господину Свирко создать проекты «Ы-Известия», «Ю-Известия» и «Ъ-Известия»

У відповідь на опублікований «ТК» лист Юрія Свірка, звільненого з посади в. о. головного редактора газети «Экономические известия», редакція отримала лист від «Українського бізнес-порталу». Нагадаємо, що Юрія Свірка було звільнено 7 квітня наказом гендиректора ЗАТ «Видавництво «Экономические известия» Андрія Радюка, натомість головредом призначено Олександра Бердянських, колишнього заступника пана Свірка. Нижче наводимо текст звернення УБП повністю.

 
Редакция «Украинского бизнес-портала» искренне желает господину Свирко, уволенному с должности и. о. главного редактора газеты «Экономические известия», всяческих благ и жизненных успехов, несмотря на его выпады в наш адрес.
 
Правда, стоит внести несколько ремарок, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.
 
Дело в том, что некоторые высказывания Юрия Викторовича вызвали у нас недоумение и вопросы. В частности, знал ли он о предназначении ресурса «Известия. Инфо», будучи высокопоставленным менеджером в холдинге и бывшим арендатором домена «Известий. Инфо»? Судя по его словам – нет, что искренне удивляет. В связи с этим, УБП официально заявляет, что «собственность» Юрия Свирко Izvestia.info был площадкой для тест-драйва редакции «Украинского бизнес-портала». Исключительно из-за непредсказуемости бывшего и. о. главного редактора «ЭИ» проект «Известия. Инфо» не развивался. Иными словами, ваш поступок для нас не является неожиданностью.
 
Мы считаем необходимым сообщить, что домен Izvestia.info, за который готов грудью стоять экс-редактор «ЭИ», прошел перерегистрацию по всем правилам и администрируется Media Invest Group. Поэтому от желания господина Свирко тут ничего не зависит. Сейчас проект продолжает работать в обычном режиме.
 
Хотелось бы напомнить Юрию Свирко, что, назвав «Известия. Инфо» ресурсом «убогим», он подставил под удар сам себя, поскольку, даже находясь в тестовом режиме, без имени и рекламной компании, «Известия. Инфо» опережали по посещаемости сайт газеты, которой он руководил. Газеты с именем, огромным штатом и постоянной рекламной поддержкой. Более того, отметим, что господину Свирко не помешало бы уделять больше внимания своим проектам, а не искать ту самую пресловутую «соринку».
 
Также редакция «Украинского бизнес-портала» хочет вручить Юрию медаль «за смелость». Потому что, пребывая в холдинге, экс-главред ни разу в открытую не дал оценки нашему ресурсу, кроме того, размещал ленту новостей «Известия. Инфо» на сайте «ЭИ» и печатал материалы сотрудников УБП абсолютно добровольно. Ходили, конечно, слухи о его подпольной подрывной деятельности и некоторой неуравновешенности в целом, а также кляузах, жалобах и прочих «истинных» проявлениях мужественности, профессионализма, честности и этичности, но мы не хотим верить, что специалист такого уровня и калибра может опуститься до столь примитивных вещей.
 
В связи со всем вышеперечисленным, редакция «Украинского бизнес-портала» рекомендует людям, с которыми господин Свирко будет сотрудничать в дальнейшем, учесть специфику его подхода к работе.
 
Коллектив «Украинского бизнес-портала», который «владелец Izvestia.info» назвал «интернет-подразделением холдинга», требует не упоминать в заявлениях директора УБП Ольгу Чибисову и сам портал, поскольку Юрий Свирко не имеет к «Украинскому бизнес-порталу» ни малейшего отношения.
 

Также мы желаем господину Свирко удачи в нелегкой работе над проектом под названием «Э-Известия» и предлагаем ему создать проекты под названиями «Ы-Известия», «Ю-Известия» и «Ъ-Известия» в память о безвременном увольнении из газеты «КоммерсантЪ».

 

P.S. Від редакції: Цей текст було знищено внаслідок цілеспрямованого втручання в базу сайту протягом DoS-атаки 14 квітня. 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY