detector.media
30.05.2007 09:59
Частотное планирование сдерживает продвижение мобильного телевидения в Украине

«Основными сдерживающими факторами в продвижении мобильного телевидения в Украине могут быть нерешенные вопросы в законодательной и нормативно-правовой сфере, а также технологической, включая частотное планирование», - считает Олег Соболев, исполнительный директор Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine).

На форуме «Мобильное вещание. Мировой опыт и перспективы реализации в странах Восточной Европы и СНГ» он также отметил, что что первая демонстрация работы мобильного ТВ в Украине (в стандарте DVB-H) прошла в декабре 2006 года.. Некоторые производители мобильных терминалов уже начали выпуск устройств с поддержкой это технологии (или планируют это сделать в ближайшем будущем).

«Развитее мобильного ТВ не может эффективно происходить без тесного взаимодействия поставщиков и производителей контента. Последние имеют четкое представление о таких понятиях, как «рейтинги программ», «зрительские предпочтения» и они помогут первым правильно сформировать и эффективно позиционировать сервисы. Поставщики контента, на базе предложений производителей, оценят технологические и организационные аспекты продвижения новых сервисов,- отметил Соболоев, - Видимо, в Украине этот сегмент рынка будет развиваться постепенно – слишком много всего потребуется сделать в ближайшие годы, чтобы мобильное телевидение смогло заработать в полном объеме. За это время могут появиться и новые технологии, и новые ниши рынка».

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY