detector.media
26.02.2007 13:48
Владимир Петров уходит с поста и.о. гендиректора канала КРТ

Как стало известно «ТК», с телеканала «Киевская Русь» (КРТ) уволился и.о. генерального директора Владимир Петров, проработавший на канале два года, – якобы из-за конфликта с руководством. В телефонном разговоре с корреспондентом «ТК» Владимир Петров так прокомментировал ситуацию:

- На самом деле конфликта как такового нет. У меня отличные отношения с инвесторами, с меценатами телеканала (КРТ принято связывать с именем экс-генпрокурора Геннадия Васильева – «ТК»). Мы не ругались, не ссорились, просто мной лично было принято решение о том, что я уйду с канала из-за того, что не был запущен проект. В свое время, весной 2006 года, появилась идея сделать канал более коммерческим, то есть не жить за счет помощи меценатов и самим зарабатывать с помощью рекламы. Это должна была быть реклама детской продукции, каких-то еще необходимых вещей, но не должно было быть рекламы ни водки, ни пива. То есть речь шла о рекламе в формате канала (телеканал позиционируется как духовно-просветительский. – «ТК»). Но в какой-то момент инвесторы и меценаты решили, что эта реклама все-таки не нужна. Ну, а я в свою очередь решил, что, в принципе, в нынешнее время у меня нет интереса работать на канале, который не является ни коммерческим, ни политическим проектом. Поэтому я и принял решение уходить. В декабре было написано первое заявление, меня уговорили уйти в отпуск и, может быть, изменить решение. Два месяца я пробыл в отпуске, решения не изменил. Поэтому с 1 марта я увольняюсь. Заявление написано, инвестор согласен с моим увольнением.

- Вы упомянули о рекламе в формате канала. Однако в декабре прошлого года в СМИ появилась информация о том, что планируется существенное изменение формата КРТ, и как раз от вас эта информация и исходила…

- Канал должен был стать более светским. Мы хотели добавить больше фильмов, тоже добрых, но европейских. Однако этого также не произошло. То есть собирались сделать, но - не получилось…

- Что вы планируете делать дальше? Поступали ли к вам какие-либо предложения относительно дальнейшего трудоустройства?

- Предложения поступали – как из Украины, так и из России. До 1 марта я собираюсь все-таки использовать отпуск, после этого, возможно, еще пару недель отдохнуть. А в планах – уйти на какой-нибудь из проектов, возможно, даже на политический, и забрать с собой часть коллектива с телеканала КРТ. Потому как людей, которые остались, не устраивает новое начальство, не устраивает новый уровень зарплат, которые резко урезали. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы эти люди, которые два года со мной работали, получили заслуженную оплату и продолжали работать со мной. Я сразу предугадаю ваши вопросы и не буду комментировать ни действия нового руководства, ни того, что они делают, потому что это некорректно, люди работают только месяц…

- Вы сказали, что можете уйти на политический проект. Проект какого рода?

- Это может быть любой политический проект. Я с 1999 года занимаюсь различными политическими проектами, проще говоря - работаю на выборы. Посему для меня не имеет принципиального значения, что это будет за политический проект. Это будет избирательная компания одной из политических партий, либо одного из кандидатов в президенты.

- То есть политическая ориентация партии или кандидата в данном случае совершенно не играет роли?

- Как сказать… Есть, конечно, нюансы, есть люди, с которыми я никогда не буду работать. Но их немного, буквально два-три человека.

- Кто, например?

- Однозначно я бы не стал работать с Юрием Луценко. Давайте других не буду называть.

Генеральный директор ТРК «Астра ТВ» (официальный держатель лицензии телеканала КРТ- "ТК") Валерий Межинский пока не согласился комментировать ситуацию – в связи с тем, что Владимир Петров «еще занимает эту должность». «Вот уйдет, тогда будем комментировать. Если уйдет», - сказал Валерий Межинский в ходе телефонного разговора с корреспондентом «ТК».

СПРАВКА «ТК»

Согласно Государственному реестру ТРО, учредители канала КРТ – ООО «Украинская промышленно-правовая группа» (Донецк), Рубль С.Ф., Скидан О.Н. Рейтинг канала за январь 2007 года – 0,05 %, доля аудитории – 0,30 % (по данным GFK Ukraine).

Усі матеріали з теми «Медіа як бізнес» «Детектор медіа» публікує за підтримки Міжнародного фонду «Відродження»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY