detector.media
01.12.2006 14:25
В Киеве создана лига специалистов в сфере информационных войн

В Киеве создана Всеукраинская общественная организация "Лига айвар-систем Украины", в которую вошли специалисты в сфере информационных войн. Термин айвар от английского i-war является аббревиатурой понятия "информационная война".

Как сообщил РБК-Украина один из инициаторов создания Лиги Адрей Кашпур, "айварщики" занимаются коммуникационными кампаниями высокой интенсивности, направленными на достижение стратегической цели: будь-то победа на выборах или сохранение или увеличение доли на рынке.

При этом используются уже хорошо знакомые методы, в том числе реклама, PR, политтехнологии.

Идея объединения в организацию родилась по итогам проведенной 23-25 ноября 2006 г. под Киевом стратегической игры "Информационные войны в бизнес-системах". Ее организовали Киевское агентство стратегических коммуникаций (КАСКОМ), издательство "Экономика" и Киевская мастерская стратегий для разработки современного пакета методов и технологий информационных войн.

Лига айвар-систем Украины планирует совместно с КАСКОМ издать экспресс-словарь "Искусство информационных войн". Весной 2007 г. КАСКОМ проведет две следующие стратегические игры: "Информационные войны в политических системах", "Информационные войны в муниципальных системах".

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY