detector.media
26.09.2006 13:16
В Украине возобновилось давление на СМИ

 С марта 2006 года в Украине возобновилось давление на средства массовой информации. Об этом говорится в отчете, опубликованным Украинским Хельсинским союзом по правам человека.

«С марта 2006 года позитивная динамика стала сокращаться, и СМИ снова оказываются перед различными формами давления, хотя и не в таких больших объемах, как до 2004 года», – говорится в документе. Правозащитники утверждают, что самое сильное давление испытывают коммунальные и государственные СМИ, наибольшее число из которых зарегистрировано в Донецкой области.

«На Востоке и особенно на Юге Украины недостача информации является катастрофической», – утверждают эксперты.

Украинский хельсинский союз по правам человека – ассоциация 23 общественных правозащитных организаций, которая начала свою деятельность в 2004 году.

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY