detector.media
18.09.2006 15:32
В противовес телеканалам «Аль-Манар» и «Аль-Джазира»– канал «Плато-ТВ

Бывший депутат Кнессета миллионер Шмуэль Плато-Шарон решил внести свой вклад в разъяснительную работу Израиля. В противовес телеканалам "Аль-Манар" и "Аль-Джазире", которые служат "рупором" арабским лидерам, бизнесмен решил учредить новый канал – "Плато ТВ" – для выражения и разъяснения израильской позиции.

Первое время новый канал можно будет увидеть только в интернете, а через два месяца, за которые будут получены необходимые разрешения, канал начнет трансляции на английском и французском для `всей еврейской диаспоры`.

Директором нового канала назначен Гистан Алон, который управлял делами "Еврейского канала" во Франции, а Плато-Шарон продолжает набирать работников и искать спонсоров. Плато-Шарон сообщил, что для нового канала уже подготовлено помещение в "Дизенгоф-Центре" в Тель-Авиве, откуда будут вестись трансляции.

По словам владельца и учредителя канала, к работе над новым проектом его подтолкнула война в Ливане. "Это будет наш ответ "Аль-Джазире", – сообщал Плато-Шарон. – Я хочу создать международный канал. Мы будем реагировать оперативно на сообщения "Аль-Джазиры" и "Аль-Манара", доказывая, что они просто блефуют`.

Планируется, что "Плато ТВ" станет преимущественно новостным каналом, трансляции которого будут вестись круглосуточно.

Начальный капитал канала – полтора миллиона евро, но, по словам Плато-Шарона, чтобы канал прочно встал на ноги, требуются еще 10 миллионов евро, которые он пытается собрать в эти дни. Сообщается, что Плато Шарон ведет переговоры с 10 каналом израильского телевидения о правах на трансляцию отснятого материала новостных программ.

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY