detector.media
26.07.2006 11:32
В Севастополе будут строить киностудию

Накануне председатель НСКУ Борис Савченко с главным архитектором города Валерием Солодовым осмотрели земельный участок площадью более 20 га на берегу моря на мысе Фиолент. Выезду на место предшествовали деловые переговоры: Борис Савченко и народный артист Украины и СССР Богдан Ступка встречались с председателем Севастопольского городского совета Валерием Саратовым. Речь шла о создании в Севастополе национальной киностудии. Господа Савченко и Ступка сообщили господину Саратову, что уже имели разговор с президентом Виктором Ющенко о концепции национального кинематографа с обязательной ее составляющей - современной цифровой киностудией с площадками для натурных съемок.

Председатель городского совета ответил кинематографистам принципиальным согласием. В документах НСКУ рассчитаны сроки (2 года 3 месяца разбиты на 5 этапов) и стоимость создания киностудии – 59 822 100 у.е.

Борис Савченко сообщил "Коммерсанту", что для реализации такого масштабного национального проекта будут привлекаться инвесторы, так как полностью рассчитывать в сегодняшней ситуации на государство нельзя.

Надежда Ъ-Шкарина, Севастополь

 

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY