detector.media
01.03.2006 11:12
Журналиста не пустили на заседание сессии Мариупольсого горсовета
В последний день зимы депутаты Мариупольского городского совета собрались на ХХХII сессию, которая стала предпоследней в нынешнем, IV созыве. Журналиста Вадима Джувагу на сессию не пустили. Некий гражданин с бейджем, на котором было написано «Охрана. Александр Сергеевич» потребовал у него …приглашение на сессию. Учитывая то, что сессия горсовета – не секретная база стратегических ракет, тем более, что до сегодняшнего дня никто никакого приглашения не требовал, журналист в ответ предъявил служебное удостоверение. Вероятно, корреспондентское удостоверение уже не служит допуском в коридоры власти, поэтому журналист так и не попал ни на сессию, ни на традиционную пресс-конференцию городского головы, проводимую после сессии. При этом свои фамилии охранники назвать отказались.

На корреспондентском удостоверении были выдержки из законодательства об ответственности за подобные нарушения законодательства, однако охранник «Александр Сергеевич» читать их не стал.

Вадим Джувага оставляет за собой право обратиться с заявлением в правоохранительные органы для наказания нарушителей законодательства согласно статьи 171 УК Украины "Препятствование законной профессиональной деятельности журналиста", а также обратился в соответствующие службы горисполкома дать объяснение по поводу инцидента с охраной, не давшей выполнить ему профессиональные обязанности.


detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY