detector.media
20.07.2005 17:41
В Москве у телецентра "Останкино" инвалиды по слуху требовали увеличить количество программ с сурдопереводом и субтитрами
Акция протеста, в ходе которой инвалиды по слуху требовали увеличить количество телепрограмм с сурдопереводом и субтитрами, прошла в среду в Москве у телецентра "Останкино", сообщает Интерфакс. В акции приняли участие более 50 человек. Они держали в руках плакаты с лозунгами "Чиновники, не будьте глухими!", "Даешь "Время" с бегущей строкой" и т.д.

"Мы предлагаем законодательно закрепить перечень передач, которые необходимо транслировать с сурдопереводом или субтитрами, а также определить обязательное количество часов подобных программ в сетке вещания", - заявил организатор мероприятия, председатель молодежной партии "Энергия Жизни" Юрий Лопусов, пояснил Ю.Лопусов. Он уточнил, что сегодня на всех телеканалах такие передачи в сумме занимают не более 4 часов.

Interfax

Читайте також:

В Москве у телецентра Останкино проходит митинг глухих
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY