detector.media
06.07.2005 15:36
За львовскими журналистами следят
Редакции «Львовской газеты» стало известно, что против ее работника Василия Терещука и членов его семьи оказывают противоправные действия. Об этом сообщает ForUM.

Как удалось выяснить, неизвестные лица с недействительными или поддельными удостоверениями представителей органов местной власти проводят незаконный сбор информации о нашем работнике и его супруге, собственного корреспондента радио “Свобода” во Львовской области Галине Терещук.

В частности, неизвестные приходили и звонили по телефону в коммунальные службы, пытаясь узнать местожительство семьи Терещук.

Учитывая то, что украинские журналисты неоднократно становились жертвами заказных убийств и жестоких нападений, редакция “Львовской газеты” требует от правоохранительных органов Львовщины установить лица и намерения тех, кто ведет незаконную слежку за их коллегой и его женой, чтобы предотвратить возможную угрозу их жизни и здоровью.

forUM

Читайте також:

Львівська незалежна медіа-профспілка вимагає від влади та силовиків з’ясувати факти незаконного стеження за родиною журналістів Терещуків

Журналістка радіо „Свобода” не вірить, що львівські правоохоронці можуть її захистити
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY