Зинченко считает создание общественного телевидения в Украине преждевременным
Государственный секретарь Украины Александр Зинченко не является сторонником создания общественного телевидения.
Об этом он сказал в ходе заседания "круглого стола" "Современная политическая ситуация в Украине: надежды и реалии" в пятницу. "Я на сегодня противник этой идеи", - сказал А.Зинченко, добавив, что такое телевидение следует создавать, когда существуют необходимые условия.
Как передает агентство "Интерфакс-Украина", А.Зинченко считает, что сегодня для Украины целесообразна иная модель. Он сообщил, что через год и 4 месяца "Украина может получить спутник связи", и тогда в каждом городе будет 60 каналов вещания.
А.Зинченко считает, что при осуществлении такого проекта, телезрители в регионах смогут смотреть телеканалы, в частности "Euronews" и "Discovery", "но надо сделать так, чтобы они смотрели эти программы "с украинском дорожкой".
"Казалось бы, простое решение имеет абсолютно стратегический способ разрешения", - подчеркнул А.Зинченко.