detector.media
09.02.2005 14:02
Зинченко: Заявление "Интера" о давлении на телеканал не имеет под собой оснований
Государственный секретарь Украины Александр Зинченко считает, что заявление представителя телеканала "Интер" относительно того, что новая власть оказывает давление на этот телеканал, не имеет под собой оснований.

Об этом он сказал в интервью журналистам, - сообщают Подробности, со ссылкой на УНИАН.

По мнению Зинченко, такое заявление - это "просто попытка искать новые формы существования в новом информационном состоянии".

По его словам, "если компания явно опоздала в своей поступи к современному информационному пространству, то идет поиск виновного", вместо того, чтобы искать свое место.

По мнению Зинченко, "игра в оскорбленных не очень подходит серьезной, ведущей компании на этом рынке. Нужно занимать более серьезную позицию".

Он отметил, что журналисты "все время бывают с президентом, они были в Польше, они были в других областях". И если с президентом ездят 12-14 журналистов, это не означает, что "Интер" должен ездить в каждую поездку.

Зинченко подчеркнул, что новая власть демонстрирует открытость. Об этом свидетельствует большое количество встреч с журналистам, пресс-конференции, содержательные сообщения о работе центральных органов власти.

По мнению Зинченко, в этом вопросе "власть опережает все предыдущие власти".

Он напомнил также, что одно из требований президента Украины Виктора Ющенко к составу центральных учреждений - "быть максимально открытыми для средств массовой информации".

Как сообщалось ранее, шеф-редактор службы информации телеканала Алексей Мустафин заявил в интервью ИМИ, что новая власть давит на журналистов телеканала "Интер". По словам Мустафина, журналистам "Интера" отказали в аккредитации на мероприятия, связанные с визитом президента Украины Виктора Ющенко в Страсбург сразу после его инаугурации, а также не пустили телекамеры "Интера" на первое заседание Кабинета Министров Украины под председательством новоназначенного премьер-министра Юлии Тимошенко, которое проходило 4 февраля в помещении Верховной Рады.

Podrobnosti.ua

Читайте также:

Журналісти "Інтеру" кажуть, що нова влада "їх не любить"

Ірина Геращенко: “Співпраця з прес-службою президента не вичерпується питаннями пулу”
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY