detector.media
04.12.2004 18:11
Степан Гавриш считает, что было бы целесообразным снятие кандидатуры Януковича с президентской гонки
Представитель Виктора Януковича, народный депутат Украины Степан Гавриш считает, что было бы целесообразным снятие кандидатуры Януковича с президентской гонки.

"Это моя личная позиция - я не считаю, что Янукович должен идти до конца", - сказал Гавриш в субботу журналистам в Киеве, комментируя вчерашнее решение Верховного суда Украины, Гавриш подчеркнул, что оно не является конституционным и легитимным, сообщает агентство РИА-Новости.

Также Степан Гавриш считает, что переголосование второго тура президентских выборов может быть проведено и без внесения изменений в закон о выборах президента.

В интервью журналистам в субботу С.Гавриш отметил, что, возможно, чрезвычайная сессия парламенте не будет созываться на следующей неделе. "Мы понимаем, что компромисса не будет", - сказал он, добавив: "Политический компромисс не состоялся, нет компромисса - Карфаген пал и не известно до конца ли".

По словам С.Гавриша, на сегодняшний день эйфория от решения Верховного суда о переголосовании второго тура выборов прошла, и ситуация на сегодняшний день в стране сложная, передает "Интерфакс-Украина". Он отметил, что доверия к такому решению Верховного суда нет ни на востоке, ни на юге Украины.

В свою очередь член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявил в интервью журналистам, что события в парламенте в субботу свидетельствуют, что фракцию "Наша Украина" интересуют личные амбиции, а не спокойствие в обществе. "Они еще раз показали, что личные амбиции для них важнее, чем спокойствие в обществе", - сказал он, добавив: "Они хотят управлять всем и вся".

Как сообщалось, в субботу парламент не смог принять никакого решения по законопроектам о политреформе и внесении изменений в закон о выборах президента, поскольку фракция "Наша Украина" отказалась голосовать за них "в пакете". В связи с этим депутаты проголосовали за отмену постановления о проведении заседания Верховной Рады в субботу и воскресенье. Сразу после этого спикер Владимир Литвин закрыл заседание. Следующее заседание парламента состоится 14 декабря.

По словам Н.Шуфрича, виноват в сложившейся ситуации и Верховный суд, который принял решение об отмене результатов повторного голосования.
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY