detector.media
23.11.2004 17:32
Дмитрий Гордон: «Я считаю, что моей гражданской позиции наступили не на ногу, а на горло»
«И единственное что может в этой ситуации сделать порядочный человек - это выйти на улицу отстаивать свои идеи», - такое мнение высказал редактор газеты «Бульвар» Дмитрий Гордон корреспонденту «Детектор медіа» по поводу массовых протестов против фальсификации выборов и в поддержку кандидата в президенты В.Ющенко, происходящих в Украине. Этого журналиста, известного также своей дружбой с руководством страны, корреспондент «ТК» заметил в кулуарах парламента, где только что закончилось внеочередное собрание Верховной Рады.

«У меня четверо детей, я и хочу, чтобы они жили в цивилизованной стране, - так Д.Гордон объяснил свой политический выбор. - Я голосовал за Виктора Ющенко, которого считаю глубоко порядочным и честным человеком. Он нравится мне со всех точек зрения, с которых может нравиться лидер страны. Я голосовал за него и в первый раз, и во второй, и считаю, что именно человек с таким моральным обликом должен стать президентом».

Свою позицию объяснил тем, что всегда болезненно реагировал на несправедливость, так он характеризовал массовые фальсификации во время выборов.

Он также подержал журналистов, отказавшихся выходить в эфир, протестуя против нарушения журналистских стандартов.

Инф. «Детектор медіа»
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY