detector.media
Наталія Лигачова
«Детектор медіа»
14.03.2022 13:04
Боитесь выступить против войны, либеральные россияне? Тогда хотя бы просто молчите
Боитесь выступить против войны, либеральные россияне? Тогда хотя бы просто молчите
Пока вы возмущаетесь закритыем Макдональдса, ваши соотечественники убивают тысячи и оставляют без дома миллионы украинцев

Когда я читаю возмущенные посты некоторых либеральных российских колег по поводу, скажем так, «невежливого» тона сообщений адекватного международного бизнеса об уходе из России («По-моему, вся суть этих санкций в письмах, которые теперь рассылает Netflix своим российским подписчикам. Без всяких "спасибо, что были с нами", а сразу: "Ваша подписка будет отменена"»,  — написала Виктория Белопольская), у меня кровь закипает в мозгу.

Да, я против коллективной ответственности россиян за деяния кремлёвской банды и ублюдка Путина. Да, мы знаем, что ублюдок не был вашим выбором. Да, мы знаем, что комментировать «вежливость» российских фашистов, которые сейчас дотла сжигают украинские города, убивают мирных жителей, хотят уничтожить Украину только за то, что она посмела жить не по кремлёвскому бандитскому «миропорядку», в России опасно. И мы не просим и не требуем этого от вас.

Мы даже не просим вас реагировать на акции типа той, которая состоялась в Дрездене, где «мирные» россияне протестовали против предоставления убежища украинским женщинам и детям, бегущим от войны.

Но, сорри, хотя бы просто молчите!!! Просто молчите!!!

Позавчера моя сотрудница с третьей попытки вывезла из Бучи маму, которой под восемьдесят, и которая провела там, как и тысячи других жителей мирного городка, девять дней без еды, света, газа и тепла. Вот как она рассказала об этом нам, своим коллегам: «Дорогі мої колеги! Моя мама і сім’я брата вирвалися з Бучі. Ці суки переносили тричі місце збору, моя немічна мама пішки мала пройти понад 10 км поки сіла на автобус... У Бучі вчора на подвір’ї церкви поховали 58 людей у братській могилі. Позбирали на вулицях трупи, не думаю, що це всі. Бо перші три дні, коли зайшли в Бучу орки, то стріляли в усе, що рухалося».

Вчера похоронили ещё более тридцати людей.

То есть, когда вы пишете свои гневные послания по поводу закрытого Макдональдса или невежливости Нетфликса, в эти же минуты ваши соотечественники убивают людей, вынуждают их покидать дома и становиться беженцами.

А по поводу писем — да, я тоже за то, чтобы международный бизнес в них перечислял преступления и злодеяния путинской фашистской власти, из-за которых они покидают Россию.

Оригінал

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY