detector.media
08.04.2004 10:14
Крымская ассоциация свободных журналистов выражает свою озабоченность фактами нападения на работников СМИ
7 апреля 2004 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

Крымская ассоциация свободных журналистов выражает свою озабоченность с повторяющимися в последнее время на полуострове фактами нападения на работников средств массовой информации. 5 марта в поселке Симеиз был избит телеоператор российского Первого канала Вадим Теличев. Вчера подвергся нападению веб-мастер Интернет-издания «Крымская линия» Дмитрий Пожидаев.

Неизвестные, не менее четырех человек, напали на Дмитрия в момент, когда он подходил к своему дому, повалили его на землю и избили ногами по голове. Сейчас он госпитализирован в Крымскую республиканскую клиническую больницу им Семашко с серьезной черепно-мозговой травмой и, предположительно, с ушибом мозга.

Сам Пожидаев предполагает, что происшедшее связано с его профессиональной деятельностью. В последнее время Интернет-газета опубликовала ряд критических материалов о секретаре Крымской республиканской организации КПУ Леониде Граче, редакторе газеты «Крымская правда» Михаиле Бахареве, а также серию статей о погроме в баре «Коттон клаб» и деятельности скинхедов на полуострове.

Крымская ассоциация свободных журналистов обращается к правоохранительным органам Крыма с требованием провести расследование случившегося и наказать виновных. Мы также требуем обеспечить безопасность работников СМИ, которые, выполняя свои профессиональные обязанности, не должны опасаться за свою жизнь.

Председатель Крымской АссоциацииЛиля Буджурова


Свободных Журналистов

Читайте также:

Избит веб-мастер Интернет-издания «Крымская линия»
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY