detector.media
24.11.2020 12:31
Как правильно выбрать мужские наручные часы?
Как правильно выбрать мужские наручные часы?

Этот аксессуар должен быть у каждого мужчины, ведь часы идеально подчеркивают стиль и статус обладателя. Сегодня на рынке и в магазинах представлен огромный выбор данного товара. Но перед тем, как подобрать подходящую модель, необходимо знать, как их правильно выбирать.

При выборе часов следует обратить внимание на следующие критерии подбора: механизм, материалы изготовления, цветовое решение, тип застежки, бренд, стиль, стоимость. Сегодня можно подобрать часы в интернет-магазине «Бест Тайм». Тут представлен огромный ассортимент по самым выгодным ценам.

Теперь можно подробнее разобрать все аспекты выбора и ознакомиться с характеристиками часов и их составляющими.

Механизм изделия

В настоящий момент существует 3 вида наручных мужских часов: механические, цифровые и кварцевые. Первый тип изделия бывают с автоматическим и ручным заведением. Они отличаются от кварцевых часов основой питания, которая необходима для функционирования.

Часы механические работают благодаря спиральной пружинки. Однако данная деталь имеет небольшой недостаток – при неравномерном раскручивании есть вероятность погрешности показателей времени. Кварцевые изделия работают от батарейки, поэтому отклонение во времени будут практически незаметны. Такое изделие имеет длительный срок службы.

Еще одно отличие между этими разновидностями заключается в том, что кварцевый механизм сделан при помощи автоматики, а механический собран вручную. За счет чего их ценовая политики сильно разнится.

Материалы изготовления

При выборе мужских часов необходимо обратить внимание на материалы, из которых они изготовлены. Сейчас чаще всего применяют титановые или алюминиевые сплавы, пластик, латунь и нержавеющую сталь. Алюминий применяется для изготовления более бюджетных моделей, а вот дорогие варианты изготавливаются из нержавеющей стали или титанового сплава.

Кроме того, очень важно стекло на данном изделии, оно бывает минеральным, хрустальным или сапфировым.

Цветовое решение

Наручные мужские часы могут быть выполнены в обычных или ярких оттенках. К классике можно отнести белые, серые, коричневые и черные тона. Также есть ультрамодные варианты – желтые, зеленые, синие и кофейные. Очень часто на циферблат наносят узоры, орнаменты и рисунки, а ремешок может быть комбинированным и состоять из 2 цветовых решений.

Тип застежки

Несмотря на то, что производители в наше время предлагают большой ассортимент часов, они могут иметь всего две застежки – ремешок или браслет. Сегодня очень востребованы изделия с кожаным ремешком. Такая модель выглядит безупречно, однако не является долговечной, несмотря на высокую стоимость. Более практичны в эксплуатации модели с металлическими браслетами, они более прочны и стойки к износу.

Бренды

Сегодня к популярным брендам можно отнести таких производителей, как:

Среди многих моделей наиболее популярны фешн-часы. Они имеют яркий дизайн, их можно носить не просто как дополнительный аксессуар, но и еще как стильное изделие для создания имиджа. Также к модным брендам можно отнести такие марки часов, как Guess, 33 Element, Oris и Claude Bernard.

Стилевое направление

Сейчас наручные мужские часы выпускают в разных стилях. Если вам больше нравится классика, то идеально подойдут более элегантные модели с ремешком из кожи или металлическим браслетом. Для изделий этого стилевого направления характерны приглушенные тона, четкие и прямые контуры и аккуратный дизайн.

Люди, которые больше предпочитают стиль модерн, могут выбрать часы нестандартного дизайна, где циферблат имеет яркие оттенки, а ремешок имеет текстурную поверхность из кожи рептилии или имитации дерева.

С чем лучше носить мужские наручные часы?

Этот аксессуар идеально сочетается со строгими костюмами серого, синего и черного цвета. Также любую модель часов можно носить с повседневной и тренировочной одеждой. Их можно одеть под стильный свитер с джинсами, строгую рубашку с брюками или спортивный костюм. В любом случае часы станут украшением всего образа и отлично подчеркнут ваш хороший вкус.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY