detector.media
12.03.2004 10:13
Сотрудник "Голоса Америки" был убит вместе с семьейkorpunkt
Иракский переводчик, внештатно работавший в Багдаде для радиостанции "Голос Америка", был застрелен в собственной машине. Вместе с ним были убиты его мать и дочь, сообщает Lenta.ru. В официальном заявлении радиостанция сообщает, что мотивы преступников пока неизвестны. Однако некоторые наблюдатели полагают, что это была месть партизан за сотрудничество с американцами.

В минувшую среду в Басре были убиты две сестры, сотрудницы прачечной, обслуживающей компанию Kellogg Brown & Root, занимающуюся материально-техническим обеспечением войск коалиции. Вооруженные люди остановили такси, на котором женщины ехали домой, и открыли по ним огонь.

Днем ранее при схожих обстоятельствах погибли двое американцев, работавших в Ираке на гражданских должностях. Вместе с ними был убит местный переводчик.

Как передает Associated Press, переодетые полицейскими боевики остановили их машину на трассе в центральной части страны, расстреляли пассажиров, а затем сами уехали на их автомобиле. Позже польские военные арестовали в связи с этим преступлением пятерых иракцев.

korpunkt
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY