detector.media
Олександр Глущенко
16.01.2020 18:30
Иновещание Казахстана из Киева в формате HD передает привет UATV
Иновещание Казахстана из Киева в формате HD передает привет UATV

Даже у Казахстана c сегодняшнего дня есть иновещание в формате HD!

Офис президента, премьер-министр, Министерство культуры, молодежи и спорта, добрый день. Вам, конечно, не интересна судьба украинского иновещания! Судя по тому, как вы дружно от него отказались и как реагируете на этот свершившийся факт!

Но сегодня я еще раз хочу вам показать, как иновещание работает в других странах, на примере Казахстана. Тот же постсовок. Флаг по цветам очень похож. Те же проблемы.

В отличие от Украины, Казахстан активно развивает собственное иновещание. Сегодня, 16 января 2020 года в позиции 13 градусов восточной долготы на спутнике семейства Hot Bird 13B/13C/13E на частоте 11296 МГц прописался телеканал Kazakh TV World в формате HD.

Не отключили вещание, не закрыли телеканал, не отказались от него, а запустили еще одну версию в формате высокой четкости!

У нас очень много общего между иновещанием. Даже больше. Такой же международный телеканал, созданный при государственном информационном агентстве «Хабар».

Те же спутники вещания:

Схожая мультиязычность, Kazakh TV вещает на 5 языках:

Даже онлайн-вещание на сайте есть.

Телеканал рапортует в своем эфире, что вдалеке от родины почувствуй свое родное и близкое рядом! 24/7. С миссией телеканала можно ознакомиться на сайте.

Из видео на Ютуб узнаете о главных целях этого телеканала. Они как раз с 50 секунды:

В момент написания этого текста на телеканале идет передача с привлечением украинских историков из Киева.

Мирному Казахстану нужен канал иновещания, и он может громко заявить, что «совокупная аудитория Kazakh TV на данный момент насчитывает более 300 миллионов зрителей. Программы телеканала представлены в нескольких тематических направлениях и освещают такие сферы как культура, традиции, история, туристические и инвестиционные возможности Казахстана».

А воюющей Украине, которой есть о чем рассказать миру от первого лица - такой инструментарий не пригодился....

Источник: Facebook

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY