detector.media
Олександр Глущенко
14.01.2020 16:15
Как Россия пользуется отказом Украины от иновещания

Хотите, расскажу вам, как Россия мгновенно пользуется украинской внешней информационной политикой, точнее ее полным отсутствием?

Украина в январе 2020 года отказывается от иновещания, которому между прочим практически 17 лет, и последние 5 лет оно активно строилось и развивалось в силу финансовых возможностей украинского бюджета, - в пользу телеканала для линии разграничения!

Что тут же делает Россия?

В позиции 100.5 гр.в.д. работает геостационарный спутник Asiasat-5. На частоте 3961МГц ретранслируется телеканал UATV для региона Азия-Океания. Особенность этого борта - глобальное покрытие от Украины до Японии и от Таймыра до Новой Зеландии. 13 января массовой стала новость об отключении UATV в пользу телеканала для Донбасса и о чудо, уже 14 января на этом же транспондере в открытом виде работает телеканал RTVi, запрещенный в Украине НацСоветом, кстати, 6 марта 2019года.

Понятно, что аудитория UATV не будет смотреть Первый канал, РТР Планету, а вот полуватный телеканал RTVi для такой цели очень даже подойдет. Чистая геббельсовщина, 60/40. Гибридная война подразумевает и инструментарий для достижения цели - гибридный.

И как видим по реакции, свято место пусто не бывает. Любые косяки и не правильные решения "друзья" Украины тут же используют в своих целях. Когда дарят бесплатно аудиторию - грех ее не забрать и не работать с ней.

И если вдруг, после 15 января, Украине захочется рассказать миру об Украине от первого лица посредством телевидения, - у Украины такой возможности не будет. Сами отказались. А вот у президента Казахстана она будет!

Кстати, на этом спутнике присутствуют телеканалы иновещания таких стран:
Россия - 8 канал, Первый канал Азия, РТР Планета Азия, Катюша, RTVi Asia
Казахстан - Kazakh TV
Португалия - RTPi Asia
Италия -RAI Italia Asia
Макао - TDM Macau Satellite
Эмираты - Dubai Intertational
Куба - Cubavision International
Франция - France 24 HD
Испания - TBE International
Голландия - BVN

Источник: Фейсбук

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY