detector.media
Детектор медіа
13.06.2019 12:50
Анастасия Приходько выиграла суд по предвыборному ролику Петра Порошенко
Анастасия Приходько выиграла суд по предвыборному ролику Петра Порошенко
Ответчики подали апелляцию

Украинская артистка Анастасия Приходько на своей странице в Инстаграме объявила о том, что выиграла суд по делу о предвыборном рекламном ролике Петра Порошенко, скандал из-за которого разгорелся еще в феврале 2018 года.

«Иван Кличановский выиграл вместе со мной суд против команды П.Порошенко, где в судовом порядке мы должны получить 260.000 гривен», – написала в соцсети певица.

В Едином реестре судебных решений действительно есть информация о том, что Анастасия Приходько выиграла дело. Но, по-прежнему, ответчиком по делу является не АП и не некая «команда Порошенко», а вполне конкретная компания, занимавшаяся производством ролика – «ТОВ Медиа Комьюникейшенс Груп». А сумма моральной компенсации составляет 268 940 грн. и 1 копейка. Плюс – компенсация судебных издержек Приходько в размере 3394 грн. 20 коп. А опубликовано это решение было еще 17 мая 2019 года.

Через некоторое время Анастасия Приходько на своей странице в Фейсбуке в довольно эмоциональном видео сообщила, что ответчик (которого она по-прежнему называет «командой Порошенко») подал апелляцию.

И хотя артистка, которая некоторое время назад объявила о присоединении к ВО «Батьківщина», неизменно в рассказах о судебных спорах за предвыборный ролик Порошенко опускает тот факт, что судится не с экс-президентом, а именно с продакшеном, а большая часть видео посвящена агитации против партии Петра Поршенко на грядущих парламентских выборах, факт подачи ответчиком апелляции подтверждается на официальном сайте Судебной власти Украины.

Напомним, что в феврале 2018 года в сети разгорелся скандал из-за видеоролика, в котором люди различных профессий, в том числе режиссер Ахтем Сеитаблаев и певица Анастасия Приходько, рассказывают о положительных изменениях в стране за последние годы. В финале оказывается, что видео – в поддержку действующего президента Украины, о чем свидетельствует подпись «Идем вперед! Петр Порошенко». Сразу после появления ролика в сети Анастасия Приходько заявила о том, что была введена в заблуждение и снималась для социального видео, а не для политической рекламы. Певица потребовала объяснений и удаления из видео фрагмента с ее участием. Довольно оперативно эпизод с Приходько из ролика исчез. А член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в комментарии ДМ сообщил, что в Нацсовете не получали запроса на присвоение статуса «социального» данному ролику.

Анастасия Приходько подала в суд с требованием компенсации за неправомерное использование ее персоны в размере 521 тысячи 220 грн, моральное возмещение – 1 грн.

Позднее Анастасия Приходько на своих страницах в соцсетях активно освещала ход судебной тяжбы, правда, называя это судом против Администрации президента. На ошибку и неточность певице указывали в том числе Главного департамента информационной политики Администрации Президента (на тот момент) Владимира Горковенко. На что Анастасия Приходько ответила новыми обвинениями в соцсетях в адрес АП.  

Фото: Инстаграм

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY