detector.media
Детектор медіа
«Детектор медіа»
02.06.2019 12:34
В проекте «МастерШеф. Профессионалы» выбрали победителя
В проекте «МастерШеф. Профессионалы» выбрали победителя
Финал кулинарного телешоу состоялся 1 июня. Победителем стал 25-летний повар из Херсонской области Павел Серветник.

Об этом сообщает пресс-служба StarLightMedia.

В 14-м выпуске программы соревновались шесть лучших кулинаров проекта: Катерина Пескова, Алик Мкртчян, Александр Абрамов, Павел Серветник, Юлия Прохода и Юрий Негрич.

Последние трое вышли в суперфинал. Юрий Негрич готовил дичь с фруктами. Юлия Прохода решила через вкусы описать жизнь человека и подала судьям «Детство», «Юность» и «Зрелость».

Павел Серветник готовил локальные органические продукты: в качестве основного блюда – утиную грудку с соусом из копченых куриных желтков, с щучьей икрой, спирулиной и ферментированной капустой. На закуску – рапаны с грибами, сливочным маслом, черным чесноком и бейглом из гречневой муки и тыквенных семечек. На десерт – «динамит» из японского бисквита с муссом из 7 состояний молока.

Его меню стало выигрышным и принесло повару приз в 1 миллион гривен.

«Победа на "МастерШеф. Профессионалы" - это очень круто. Если сравнивать меня с поварами из бурсы – я молодец, но если с Жоаном Рока, лучшим шефом в мире, - то я ничтожество. Мне нужно еще многому научиться и усердно работать, чтобы достичь поставленных целей», - прокомментировал свою победу Павел.

Напомним, что съемки проекта «МастерШеф. Профессионалы» стартовали в ноябре 2018 года. В ефир первый из 14-ти эпизодов вышел весной 2019-го.

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY