detector.media
Детектор медіа
11.05.2019 11:28
Киноляп в «Игре престолов» принес Starbucks миллиарды, но стакан оказался другой фирмы
Киноляп в «Игре престолов» принес Starbucks миллиарды, но стакан оказался другой фирмы
Маркетологи подсчитали прибыль кофейни от случайной рекламы в сериале, без участия логотипа компании

Американские маркетологи компании Hollywood Branded подсчитали, что киноляп в четвертой серии восьмого сезона сериала «Игра престолов», где поклонники обнаружили в кадре стаканчик с кофе, принес компании Starbucks 2,3 миллиарда долларов, сообщает SNBC.

Пиарщики Critical Mention заявили, что после выхода серии с уже ставшим знаменитым стаканом Starbucks и «Игру престолов» упомянули 10 627 раз: онлайн, по телевидению и радио по всему миру. Но самое удивительное, что стакан, попавший в кадр, на самом деле даже не принадлежит Starbucks. На столе перед Дейнерис стоял стакан ирландской компании Paper Cup. Это, как утверждают маркетологи, еще раз подтверждает популярность фирмы Starbucks, которая так прочно ассоциируется у потребителей с самой идеей кофе, что они автоматически увидели ее логотип на чашке в кадре.

«Starbucks стал почти синонимом кофе, поэтому понятно, что зрители предполагали, что чашка на экране – одна из их», – прокомментировал Чарелл Стар, директор по контенту и инновациям в маркетинговой и рекламной фирме Essence.

Кстати, злополучный стаканчик из эпизода «Игры престолов» почти сразу убрали, но мем в соцсетях уже распространился и пока что не теряет популярность.

Фото: Твиттер

 

 

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY