detector.media
Гала Скляревська
09.04.2019 12:32
Журналисты «Наших грошей» обнаружили «тайный штаб» Зеленского
Журналисты «Наших грошей» обнаружили «тайный штаб» Зеленского
В нем также бывает «старый друг» Зеленского Андрей Богдан, который одновременно является юристом Коломойского

Журналисты Максим Опанасенко и Мария Землянская провели небольшое расследование о том, что связывает кандидата в президенты Владимира Зеленского и Игоря Коломойского, причастность которого к предвыборной кампании шоумена систематически отрицают обе стороны.

Из расследования же следует, что в одном из центральных районов Киева есть офис, где систематически встречаются представители штаба Зеленского, в частности – Дмитрий Разумков, бизнес-партнер Зеленского Борис Шефир и сам кандидат в президенты. Вместе с ними в этом офисе бывает еще один человек – это юрист Андрей Богдан, представляющий интересы Коломойского,  бывший советником олигарха, когда последний был главой Днепропетровской области. Спикер штаба Дмитрий Разумков называет Богдана «старым другом» Зеленского, который просто заходит поддержать своего приятеля.

В тоже время, Светлана Олифира, пресс-секретарь НАБУ, рассказала журналистам «Наших грошей», что штаб Зеленского инициировал встречу с руководством НАБУ и на ней именно Богдан представлял кандидата в президенты. Глава ЦПК Виталий Шабунин, организовавший встречу по инициативе штаба Зеленского, рассказал журналистам, что на встрече обсуждалась «антикоррупционная повестка», и вопросы не касались ни одного из уголовных дел, в которых фигурируют компании Коломойского. Сам Богдан отказался комментировать журналистам эту встречу и свое участие в предвыборной кампании Зеленского.

Журналисты также выяснили, что в декабре 2018 года, незадолго до старта предвыборной кампании,  Богдан и Зеленский, а также другие участники студии «Квартал 95» вместе летали в Тель-Авив. Зеленский не смог вспомнить, зачем летал в Израиль в этот период, и предположил, что у него там было выступление.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY