detector.media
Детектор медіа
18.03.2019 09:43
Оксана Марченко заявила, что без русского языка украинцев загонят в стойло
Оксана Марченко заявила, что без русского языка украинцев загонят в стойло
Телеведущая напугала подписчиков возвращением крепостного строя, мытьем туалетов и собиранием клубники

Телеведущая, жена Виктора Медведчука Оксана Марченко на ее странице в Инстаграме опубликовала пост, в котором выступила против языкового закона. Высказывание она проиллюстрировала фотографией, на которой обнаженная девушка в веночке прикрывается табличкой «Подайте на Украину». А в самой записи Марченко заявила, что по данным Массачусетсткого института современная кросскультурная коммуникация держится на шести языках, среди которых указан русский, но отсутствует украинский язык.

«Что же происходит!? А происходит следующее: под прикрытием «захисту мови» нынешние власти, активно проталкивающие новый языковой закон, хотят отрезать украинцев от мира и превратить в «немое» племя третьего сорта», – заявила Оксана Марченко.  

Телеведущая выразила сомнения насчет того, что украинцы смогут массово выучить другой язык. Марченко также подчеркнула, что в этом плане украинцам легче владеть русским языком как «языком мировой науки».

«Но нас лишают возможности учить математику, физику, химию и др. на русском, и «горе-патриоты» отрезают украинцев от мировых знаний, литературы, открытий, технологий, бизнеса и коммуникации, – напугала подписчиков телеведущая. – А одаренным единицам придется переучиваться. Почему они это делают? Может, потому что будущим уборщикам, сиделкам, собирателям клубники и просто нищим не нужно много знать? Они возвращают Украину в «крепостной» строй, где темным, забитым украинцам незачем мыслить? Конечно, для мытья туалетов интеллект не нужен».

Языковой закон Оксана Марченко назвала «дискриминацией интеллекта сограждан» и заявила, что с помощью его «украинцев загоняют в стойло».

Фото: Инстаграм

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY