detector.media
ДУСЯ
20.10.2015 13:43
«Первый канал», прославляющий мощь России, просит зрителей подарить дрова бабушкам
«Первый канал», прославляющий мощь России, просит зрителей подарить дрова бабушкам
Знаете, что такое – «и смех, и грех»? Это когда кремлевский «Первый канал» между пропагандистскими сюжетами о мощи и величии Российской Федерации ставит сюжет о несчастных российских пенсионерках из глубинки, которым нечем отапливать свои полуразруше

Знаете, что такое «и смех, и грех»? Это когда кремлевский «Первый канал» между пропагандистскими сюжетами о мощи и величии Российской Федерации ставит сюжет о несчастных российских пенсионерках из глубинки, которым нечем отапливать свои дома.

 

Материал о великодушном волонтере Николае Романенко, решившем помочь старушкам раздобыть дрова, вышел в эфире утренней программы «Первого». Тем самым телеканал объявил о том, что всячески поддерживает акцию «Подари дрова». Тут же Интернет взорвался едкими комментариями… не по поводу акции (ни для кого не секрет, что в российской глубинке есть множество подобных проблем, они очень даже реальны и, конечно, не могут служить поводом для шуток), а по поводу того, что даный сюжет как-то сильно контрастирует с патриотическим настроем, внушаемым телезритялям. Вроде «свехдержава», «деды воевали», «всех за пояс заткнем», «бойся, Америка!»… а на собственных пенсионеров даже дров нет.

Комментарии на сюжет посыпались самые разнообразные. Вот лучшие перлы:

«Ничто так не убеждает в энергетическом величии страны, как всероссийская акция «Подари дрова», – написал интернет-пользователь Владимир Терехов.

«Каждый раз, когда слышу «Россия мировая держава», вспоминаю акцию «Подари дрова» старикам, чтобы они не замерзли – начинаю смеяться и плакать», – написал некто под ником Иосиф Сталин.

Пользователь соцсетей под ником Cho подметил: «Акция «Подари дрова» – самая антироссийская, подрывающая авторитет российской власти. Наверняка эта акция организована Навальным и госдепом».

Иные юмористы даже стихами разразились на эту тему:

Ты сегодня мне принес
Не букет из алых роз,
Не тюльпаны и не лилии,
Протянул ты мне дрова
Закружилась голова
,
Но они такие милые…

«Дрова для бабушки. Из «Хроник сверхдержавы», – написал ScottLoftis.

«Газпром – народное достояние, «Сила реки, сила тайги», «Подари дрова», – пошутили в интернет-сообществе под названием «Росжирнадзор».

А некто под ником Санкционный фрукт язвительно предроложил: «К 2020 году в каждой российской деревне будут дрова».

«А почему ура-патриоты все в шлемах, а не с дровами в поддержку акции «Подари дрова малоимущим в газодобывающей державе» – задался вопросом интернет-пользователь Sergei Trubadur.

Тут же, конечно, в интернет-обсуждении возник российский оппозиционер Алексей Навальный:

«Очень не хватает в сюжете «Первого канала» следующего расчета: если машина дров стоит 5000 рублей, то, продав наручные часы Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента страны, где «каждый выживает как может» и «зима – страшное время для стариков», 37 000 000 рублей / 5000 рублей за машину = 7 400 машин дров для пенсионеров страны. Еще можно добавить: во время своего медового месяца Дмитрий Песков катался на яхте с интенсивностью 5 200 машин дров в неделю. А лучше всего: если к чертовой матери закрыть эту шарашкину контору – «Первый канал», – то на сэкономленную бюджетную субсидию можно ежегодно приобретать 800 тысяч машин с дровами. Наверное, в этом случае зима не была бы таким «страшным временем года» для пенсионеров».

Так и хочется закончить бессмертными словами: «Отака фігня, малята!»

Дуся

Фото: 1tv.ru

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY