detector.media
ДУСЯ
15.10.2015 17:21
Соломия Витвицкая призывает купить стул в поддержку режиссера Олега Сенцова
Соломия Витвицкая призывает купить стул в поддержку режиссера Олега Сенцова
Вчера в Киеве произошла презентация благотворительного проекта #12x12x12 студии «llil Design», в котором посильное участие принял телеканал «1+1» и, в частности, телеведущая «ТСН» Соломия Витвицкая. Проект создан в поддержку семьи заключенного в Рос

Вчера в Киеве прошла презентация благотворительного проекта #12x12x12 студии llil Design, в котором посильное участие принял телеканал «1+1» и, в частности, телеведущая ТСН Соломия Витвицкая.

Проект создан в поддержку семьи заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Главный его объект – инсталляция из 12 режиссерских кресел, над которыми потрудились украинские дизайнеры. Одно из них украшено надписью FREEDOM. Именно это кресло, по словам организаторов проекта, должен занимать Олег Сенцов – безвинно осужденный в соседнем государстве.   

Собственно, это кресло представлено на онлайн-аукционе, деньги с которого пойдут на помощь семье режиссера. Соломия Витвицкая, активно участвующая в этом проекте, призвала всех неравнодушных присоединиться к этой инициативе:

«Мы делаем важное дело! Для нас главное – не забывать наших верных и отважных героев, помнить их подвиги ради Украины, постоянно поднимать такие темы актуальными информационными поводами. Украинский режиссер Олег Сенцов стал вдохновителем и сердцем данного проекта, хотя находится за тысячу километров отсюда, то есть молодые дизайнеры вдохновились его подвигом и личной смелой гражданской позицией, несокрушимостью, так как понимают, что он делает большое дело даже в той ситуации, в которой находится. В результате появился масштабный яркий проект талантливых и стильных украинцев, который обязательно будет успешным, и имена авторов уже входят в историю современного искусства моды и дизайна. И эта энергия, и наша воля, наши слова, наши действия помогут семье Олега Сенцова выдержать это испытание!»

Дуся

Фото: пресс-служба «1+1»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY