detector.media
ДУСЯ
22.09.2015 12:37
Британский канал BBC заставил российский RT отвечать за свои слова
Британский канал BBC заставил российский RT отвечать за свои слова
По своей годами наработанной привычке, российский пропагандистский телеканал RT легко разбрасывается в сторону зарубежных коллег обвинениями во лжи. Давеча вот в выпуске программы Truthseeker россияне заявили, что журналисты британского телеканала BB

По своей годами наработанной привычке российский пропагандистский телеканал RT легко разбрасывается обвинениями во лжи зарубежных коллег. Давеча вот в выпуске программы Truthseeker россияне заявили, что журналисты британского телеканала BBC, освещая события в Сирии, сфабриковали видеоматериалы. Якобы сами телевизионщики «инсценировали» атаку с применением химического оружия. Но и этого обвинения российским пропагандистским правдоискателям показалось мало – они еще и заверили, что хитроумные британцы с помощью цифровых технологий (!) изменили слова, сказанные одним из интервьюируемых.

Что тут скажешь, на этот раз представители RT не на тех нарвались. Британцы решили просто так это дело не оставлять. К счастью, у наших зарубежных коллег существует такая полезная штука, как медиарегулятор Ofcom. Он-то и рассудил этот спор. Причем, как вы уже догадались, не в пользу российского телеканала. Нужно ли говорить, что главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян тут же поспешила заявить, что шокирована и разочарована решением Ofcom.

Дуся

Фото: mid.ru, nationalcollective.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY