detector.media
ДУСЯ
31.07.2015 16:49
«Не расстраивайте меня», – Жванецкий о включении в белый список Минкульта
«Не расстраивайте меня», – Жванецкий о включении в белый список Минкульта
Как я вам уже рассказывала, недавно в Министерстве культуры Украины решили порадовать общественность и создали так называемый «Белый список» зарубежных деятелей культуры, куда попали те, кто открыто поддержал целостность Украины. Инициатива, конечно,

Как я вам уже рассказывала, недавно в Минкульте решили порадовать общественность и создали так называемый белый список зарубежных деятелей культуры, куда попали те, кто открыто поддержал целостность Украины. Инициатива, конечно, странная, как и все, что делает Минкульт. А посему неудивительно, что не все счасливчики, отмеченные Вячеславом Кириленко, восторженно отреагировали на включение в этот список.

В частности, российский актер Олег Басилашвили, как сообщает kp.ua, ни в какие списки вообще не верит:

«Полагаю, составление любых списков в культуре – дело неблагородное. Существует культура как единое целое, которая связывает оба наших народа – украинский и русский, и другие народы, живущие в Российской Федерации. Нужно оказать как можно большее содействие всем работникам культуры для того, чтобы они ездили друг к другу в гости и укрепляли нашу дружбу и взаимодействие. Только культура может сплотить наши народы и заставить их жить вместе. Не значит, что в одном государстве, но оставаться народами братскими, дружественно настроенными, с хорошими экономическими связями. А создание подобного рода списков, как мне кажется, дело неблагородное».

А горячо любимый мною сатирик Михаил Жванецкий, похоже, и вовсе огорчился, узнав об инициативе украинского Минкульта: «Я думаю это, конечно, провоцирует. Не расстраивайте меня. Моя публика, концерты – у меня же в основном вся работа в России. Я должен все это обдумать». Но потом все же сменил гнев на милость, подметив, что вместе с ним в белом списке фигурируют «хорошие люди».

Актриса и телеведущая Татьяна и вовсе посмеялась над составленным списком и в переписке с российскими коллегами поинтересовалась - может, ей теперь квартиру дадут? Также Татьяна с восторгом обнаружила, что ее мужу, ведущему Михаилу Шацу, досталось 21 место в перечне.

Теперь жду, когда же Джаред Лето, Педро Альмодовар и Арнольд Шварценеггер откликнутся и забросают нас благодарственными письмами.

 

Ваша Муся

Фото: livejournal.com, novostispb.ru

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY