detector.media
ДУСЯ
23.07.2015 13:18
Как «отшить» пропагандиста с RT: мастер-класс американского медийщика
Как «отшить» пропагандиста с RT: мастер-класс американского медийщика
Американский журналист Майкл Вайсс продемонстрировал блестящий пример коммуникации с работниками российских пропагандистских СМИ. Берите на вооружение, коллеги. Продюсер испанского отделения телеканала RT Анастасия Скоблина очень хотела взять у Вайс

Американский журналист Майкл Вайсс продемонстрировал блестящий пример коммуникации с работниками российских пропагандистских СМИ. Берите на вооружение, коллеги.

Продюсер испанского отделения телеканала RT Анастасия Скоблина очень хотела взять у Вайсса и его коллеги Джеймса Миллера интервью о малайзийском «Боинге». Вайсс оказался не лыком шит и очень изящно отказался от общения с Анастасией, после чего опубликовал скриншоты переписки в своем «Твиттере».

«Уважаемая Анастасия,

Спасибо за Ваше предложение. К сожалению, у нас с Джеймсом есть правило давать интервью только настоящим новостным агентствам, поэтому нам придется отказаться.

Но я знаю человека, который регулярно присылает мне электронные письма о том, что Виктория Нуланд силой мысли телепортировала MH17 в секретный ангар НАТО в Аризоне, где пассажиров превратили в нео-нацистских геев, и сейчас с их помощью готовят государственный переворот в Беларуси. Я могу Вас с ним связать, чтоб Вы дали ему возможность поделиться его убедительной теорией в эфире RT.

Всего наилучшего,

Майкл Вайсс».

От общения с рекомендованой Вайссом личностью сотрудница RT отказалась. Вот что она ответила на письмо журналиста:

«Уважаемый Майкл,
Большое спасибо за ответ. К сожалению, это выглядит немного странно даже для RT. Если Вы можете предложить более подходящего человека для обсуждения этой темы, было бы замечательно».

 

Ай да Майкл, ай да молодец!

Муся

Фото: kp.ru

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY