detector.media
ДУСЯ
01.07.2015 15:32
Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ (ВИДЕО)
Сатирический монолог Жванецкого о телевидении не показали российским зрителям на ТЭФИ  (ВИДЕО)
Как я уже писала ранее, прошедшая на днях церемония награждения премией ТЭФИ в Москве продемонстрировала новый уровень дна российского ТВ. При этом тогда я еще не знала о скандальном монологе сатирика Михаила Жванецкого, выступление которого и вовсе

Как я уже писала ранее, прошедшая на днях церемония награждения премией ТЭФИ в Москве продемонстрировала новый уровень дна российского ТВ. При этом тогда я еще не знала о скандальном монологе сатирика Михаила Жванецкого, выступление которого и вовсе вырезали из телетрансляции церемонии.

Телеверсию с небольшой задержкой показал телеканал РЕН ТВ. Но если матерящегося Хазанова и фотографирующего Эрнста порезали, то Михаила Жванецкого выбросили целиком, пишет «Собеседник.Ру».

Тем не менее, скандальное выступление Жванецкого на ТЭФИ-2015 можно найти на YuoTube. В нем видно, как сатирик начинает зачитывать сценку «Девушка и дедушка» и публика встречает его довольно благосклонно. Но вскоре зрителям становится неуютно от слабо прикрытой Жванецким критики российского телевидения. В сценке описывается диалог между молодой сотрудницей телеканала и матерым писателем-сатириком, в котором девушка учит «деда», как правильно шутить.


«Расшатывать намеками мы тебе не дадим. Один намек и тебя нет. Это телевидение. Мы вверх работаем, дедуля. Ну как тебе сказать, чтобы ты понял?.. Мы вызываем эхо: сказали и ждем. Приходит эхо уже исправленное и дополненное... Каналов много, а эхо у нас одно...», говорил в монологе Жванецкий.

На этих словах кто-то начал выкрикивать и перебивать писателя.

«Пацаны, спокойно! Строгая публика. Ладно, давайте что-нибудь другое», – сменил тему Жванецкий.

Несмотря на то что следующие сценки, зачитанные сатириком, не касались современного телевидения, из телетрансляции на РЕН ТВ выступление Жванецкого полностью убрали.

После выступления к Жванецкому обратилась журналистка «Собеседника» Ольга Сабурова, и писатель по ее просьбе дочитал монолог «Девушка и дедушка» в коридоре «Останкино».

Вышло, что слова из этой сценки Жванецкого начали воплощаться в жизнь моментально: «Еще раз пошутишь – вылетишь вместе с талантом, с намеком», зачитал сатирик и тут же «вылетел» из трансляции.

Дуся

Фото: скриншот Youtube.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY