detector.media
ДУСЯ
23.06.2015 10:01
«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)
«Рупор Кремля» Соловьев: «Вся Украина будет наша за счет дипломатии и партизанских отрядов» (ВИДЕО)
Не знаю, как провели утро вторника вы, а я смотрела запись моноспектакля главного рупора Кремля, телеведущего Владимира Соловьева. Соловьев в галифе и подобии френча а ля Сталин на сцене МХАТа - зрелище еще то, и, честно говоря, я предпочла бы этого

Не знаю, как провели утро вы, а я смотрела запись моноспектакля главного рупора Кремля – телеведущего Владимира Соловьева. Соловьев в галифе и подобии френча а-ля Сталин на сцене МХАТа – то еще зрелище и, честно говоря, я предпочла бы этого не видеть и не слышать. Однако исследовательский интерес победил, и теперь я знаю, как видит Соловьев завоевание Украины и проблему беженцев с Донбасса.

«Оказалось, что генетически мы действительно не такие, как те несчастные на востоке Украины. Хотя у них еще есть шанс. Именно поэтому я высказываю в последнее время крамольную мысль. Мне говорят: что, проект Новороссия закончился? Я говорю: наоборот, он только начинается. Зачем нам забирать Луганск, Донецк? В чем смысл? Ведь если Луганск и Донецк с соблюдением всех своих интересов и автономии будут в составе Украины, то такая Украина никогда не будет антироссийской и антирусской. Это будут антитела, которые очистят всю Украину от фашистской нечисти. Потому что тогда поднимет голову Харьков, Одесса, Днепропетровск. Они начнут голосовать, они вспомнят свою историю, увидят, что получилось, и в кратчайший срок не Луганск и Донецк будут наши, а вся Украина. А вся Украина – это больше, чем Луганск и Донецк. Гораздо. И без единого выстрела. За счет дипломатии и партизанских отрядов. Получится или не получится – это другой вопрос. В крайнем случае мы знаем, что ров товарища Яценюка не способен остановить мощное движение российских десантников», – сообщил Владимир Соловьев.

После выступления Соловьев отвечал на вопросы зрителей. Некий юноша решил спросить у телеведущего, как сделать так, чтобы жители Донбасса не почувствовали себя преданными? Ответ был очень милым.

«Их никто не предавал, потому что им никто ничего не обещал. Вот это и есть принципиально важный момент. Народ чего-то себе придумывает. Путин сказал, что мы не дадим решить конфликт  силой – не дадим. Путин сказал, что гуманитарной катастрофы не допустим – Россия посылает в диком количестве гуманитарные грузы. Я, конечно, все понимаю, но у меня вот другой вопрос. Вот Донбасс не должен почувствовать себя преданным. Сюда приехало более миллиона людей с Донбасса. Среди них половина мужиков, которые здесь занимаются неизвестно чем. Ну возьмите в руки оружие и идите свою родину отстаивать. А то вы хотите, получается, чтоб за вас приезжали умирали, боролись, бились. Вы сюда приезжаете и говорите: а дайте, мы беженцы. Минуточку. Это ваша родина, ну, отвоевывайте ее. Но если «дай дерьма, дай ложку, научи жрать» это что-то новое. Народ должен понимать какую-то ответственность за свое решение», – заявил Соловьев. 

Мне кажется, во фразе о «мощном движении российских десантников» Соловьев все же ляпнул лишнего.

Муся

Фото: YouTube.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY