detector.media
ДУСЯ
13.06.2015 14:31
Российский журналист из Львова: «Украинцы мне не братья, я сделал бы Крымское ханство»
Российский журналист из Львова: «Украинцы мне не братья, я сделал бы Крымское ханство»
    "Вот интересно: Евгений Киселев обижается, когда его в Киеве называют "российский журналист". Говорит: "Какой же я российский, когда более половины своей профессиональной жизни я провел в Украине?". А я вот - российский

Российский журналист Иван Яковина, ныне проживающий во Львове, разразился постом на тему национальной принадлежности и либерализма, который заканчивается на украинском вопросе. Судя по тексту, тема для Яковины явно наболевшая.

«Вот интересно: Евгений Киселев обижается, когда его в Киеве называют «российский журналист». Говорит: «Какой же я российский, когда более половины своей профессиональной жизни я провел в Украине?» А я вот российский, без вопросов вообще. Не стесняюсь этого и не прячу. Честно говоря, даже не люблю, когда меня называют «украинский журналист», добавляя «из России». Я же даже писать по-украински не умею!

Да нет, я тот самый русский, с которыми то ли можно, то ли нельзя говорить и вести дела, потому как мой «либерализм заканчивается на украинском вопросе» (есть такая идея), имхо, неправильная, как и всякое обобщение.
Что касается «либерализма, который заканчивается», то могу сообщить: украинцев я никакими «братьями» не считаю, и на их культуру, искусство, образ жизни и территорию не посягаю, за очевидной ненадобностью перечисленного. 
А посему я хочу, чтобы дело было как до Майдана, когда московская хипстота неплохо знала Лондон и Нью-Йорк, но имела весьма приблизительные представления о том, что такое Киев, и где он находится. По моему твердому убеждению и вопреки заявлениям Кашина, люди этого круга совершенно не мечтали о присоединении Крыма или станицы Луганской, а думали, как бы устроить Нью-Йорк в Москве. Ни у меня, ни у подавляющего большинства моих знакомых из РФ нет, не было и не будет ни малейшей потребности поработить Украину. Нам бы от Чечни избавиться это намного более важно.

В общем, с моей точки зрения, Украина и Россия должны соревноваться, конкурировать, торговать и травить анекдоты про друг друга, но уж точно не воевать за территории. Будь я в силах, ваще сделал бы Крымское ханство.
Вот это мое, русское, мировоззрение»,
написал Яковина. 

Насчет московских хипстеров: что-то, конечно, в этом есть. 

Муся

Фото: YouTube.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY