detector.media
ДУСЯ
07.02.2015 16:59
"Газета по-украински" написала об умышленном убийстве Скрябина, но прокололась на географии (ФОТО)
"Газета по-украински" написала об умышленном убийстве Скрябина, но прокололась на географии (ФОТО)
Я смотрю, моих коллег никак не отпускает тема гибели Кузьмы Скрябина. Однако в процессе раздувания версии об убийстве музыканта иногда случаются ляпы. Например, "Газета по-украински" отличилась знаниями в области географии и сообщила, что &

Я смотрю, моих коллег никак не отпускает тема гибели Кузьмы Скрябина, однако в процессе раздувания версии об убийстве музыканта иногда случаются ляпы. Например, "Газета по-украински" отличилась знаниями в области географии и сообщила, что "Скорая" и ГАИ час ехали из Кривого Рога, хотя из Днепропетровска добрались бы за 15 минут.

"Газета по-украински" взяла комментарий у запорожского предпринимателя Дмитрия Ященко, который утром 2 февраля стал свидетелем аварии. Цитирую.

"Нас ехало четверо мужиков, подошли к водителю джипа. А он так зажат, что все вместе не могли двери открыть. Водитель был еще жив, шевелил левой ногой. Голова в крови. Я прижал пальцы к шее, пульс чувствовался. Минут через 20 он умер на наших глазах. "Скорая", ГАИ, МЧСники приехали минут чере 40 или час из Кривого Рога. Хотя из Днепропетровска им минут 15-20.

Машину стали разрезать. Увидели, что на полу возле водителя была женщина без сознания. Ее забрали. Водитель молоковоза был на удивление спокойный. Хотя в таких ситуациях чувствуешь себя виновным, бежишь вытягивать, помогать. А он - хоть бы что. С ним ехала женщина, была в легком шоке", - сообщил Дмитрий Ященко.

А теперь обратимся к карте.

Авария случилась возле поселка Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области. Расстояние от Кривого Рога до Лозоватки - около 23 километров. От Лозоватки до Днепропетровска - около 160 километров. Я допускаю, что Дмитрий под влиянием стресса мог напутать с расстояниями. Хотя, если человек самостоятельно ездит за рулем по области - вряд ли. Но журналисты могли бы насторожиться и проверить расстояние в гугле.

Далее свидетель аварии высказывает мнение о том, что это была не трагическая случайность, а намеренное убийство.

"Я сказал гаишникам, что был свидетелем аварии. Но меня не хотели слушать, взяли телефон, и до сих пор никто не звонит. Вечером друг, который был со мной в машине, сказал, что то погиб Скрябин.

Мужчина разместил объявление об аварии на своей странице в "Фейсбуке". На следующий день ее заблокировали. Дмитрию звонят незнакомцы. Приглашают на встречу, чтобы поговорить об аварии. Расспрашивают, где живет.

- Похоже, мной занялись, - говорит Ященко. - И вся эта авария мне кажется запланированным убийством".

Я допускаю, что всякая версия имеет право на существование, но не всякую нужно публиковать в газете. Особенно в случае, когда человек, делающий громкое заявление о преднамеренном убийстве, свято верит, что из Днепропетровска до Лозоватки Криворожского района 15 минут езды. Присоединяюсь к словам гонщика Алексея Мочанова, еще в день аварии обратившегося к украинцам с просьбой не заниматься конспирологией и дождаться выводов следствия. Напомню - предварительная версия причин аварии - превышение скорости.

Муся

Фото: facebook.com, YouTube.com

 

 

 

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY