detector.media
ДУСЯ
18.01.2015 13:26
Журналист Руслан Коцаба призвал бойкотировать мобилизацию (ВИДЕО)
Журналист Руслан Коцаба призвал бойкотировать мобилизацию (ВИДЕО)
    Журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба, который был военным корреспондентом канала «112» в зоне АТО, начал интернет-акцию «Я отказываюсь от мобилизации»:

Журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба, недавно благодаривший британцев за бронежилеты, обратился к президенту Петру Порошенко в видеообращении «Я отказываюсь от мобилизации»:

 

В общем и целом, Коцаба заявил, что готов отсидеть сколько положено по закону, но не собирается идти в армию. «И даже не присылайте мне повестку» - заявил Коцаба. А также заявил, что на Донбассе «супер-мужики с одной стороны убивают супер-мужиков с другой стороны» , и что «российских регулярных войск на Донбассе практически нет».

Текст видео-обращения к Порошенко  практически полностью выложен на сайте канала TVI, и переведен на русский язык ресурсом «ДНР24», что обрадовало Коцабу:  «Ого! Народ навіть переклад на російську мову зробив... ))))» - написал журналист в своїм фейсбуке и выложил ссылку на ресурс ДНР. Так же известный персонаж Татьяна Монтян призвала поддержать Коцабу в его порве , поскольку предполагает, что ему достанется от пользователей фейсбука больше, чем ей: она  «баба из Кречи», а он – «мужик из Франыка».

В общем, Коцаба с точки зрения Монтян совершил подвиг:  попросил ему не присылать повестку (судя по одышке он и так не призывной), призвал остальных игнорировать мобилизацию и назвал кое-кого из политиков «пи*арасом». А как же – геройский поступок.

 

Ваша Муся

Фото: facebook.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY