detector.media
ДУСЯ
10.04.2014 13:27
На границе пойман журналист «Ленты.ру». «Спасибо, что отпустили...»
На границе пойман журналист «Ленты.ру». «Спасибо, что отпустили...»
Как сообщает журналист Виталий Сыч на своей странице в Фейсбуке, бывшего журналиста «Ленты.ру» Ивана Яковину задержала Госпогранслужба Украины при попытке въехать в нашу страну. Как известно, «Лента.ру» один из оппозиционных ресурсов России, недавн

Как сообщает журналист Виталий Сыч на своей странице в Фейсбуке, бывшего журналиста «Ленты.ру» Ивана Яковину задержала Госпогранслужба Украины при попытке въехать в нашу страну. Как известно, «Лента.ру»  один из оппозиционных ресурсов России, недавно закрытый собственном под давлением российских властей. Одна из причин закрытия, как предполагается, - объективное освещение новостей в Украине.

К счастью, российского журналиста вскоре отпустили:

«Сегодня утром Госпогранслужба Украины задержала в Конотопе российского журналиста Ивана Яковину при попытке въехать в Украину. Яковина работал в Ленте.Ру, активно освещал события в Украине и уволился с Ленты в знак протеста против увольнения главного редактора Галины Тимченко за объективное освещение событий в Украине.

Уволил ее Кремль руками собственника Александра Мамута. Как говорил позже Яковина, освещение Ленты, которая стала почти такой же влиятельной как крупный телеканал, не совпадало с официальной пропагандистской позицией Кремля а-ля "страшные бандеровцы восстали из ада и хотят всех съесть".

Ехал Яковина ко мне обсуждать будущее сотрудничество. Иными словами, один из главных бандеровцев в Москве. По поводу его задержания хочу заявить следующее:

1. Молодцы, что задержали. Работают все-таки!

2. Спасибо, что отпустили.

Благодарность Марине Остапенко из СБУ и Олегу Слободяну из Погранслужбы за умение слышать)» - написал Виталий Сыч.

В комментариях под постом Сыча активно рассуждали о необходимости составить «черный список» российских журналистов, которые особенно отметились в поливании грязью Украины, и участвуют в информационной войне России против нашего государства. Напомню, что вчера отказали во въезде в Украину главному редактору «Русского Пионера» Андрею Колесникову, фотокорреспонденту "Коммерсанта" Дмитрию Азарову и съемочной группе канала «Россия1». Пионера Колесникова и Азарова-Ъ жаль, а журналистов «России» - совсем нет. Но чтобы перегибов нна местах в дальнейшем не было, действительно имеет смысл составить черный список российских журналистов - и выдавать им на границе черную метку.

Ваша Муся

Фото: Павел Довгань, facebook.com 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY