detector.media
ДУСЯ
02.04.2014 10:00
Редакторы «Эха Москвы» перепутали ефрейтора Гитлера с подполковником Путиным
Редакторы «Эха Москвы» перепутали ефрейтора Гитлера с подполковником Путиным
Российский журналист и издатель журнала "Искусство войны" Аркадий Бабченко на своей странице в Фейсбуке возмутился действиями редакторов (очевидно, не слишком грамотных), которые отказались публиковать его небольшой пост в блогах на сайте

Российский журналист и издатель журнала "Искусство войны" Аркадий Бабченко на своей странице в Фейсбуке возмутился действиями редакторов (очевидно, не слишком эрудированных), которые отказались публиковать его небольшой пост в блогах на сайте радио из-за упоминания «полоумного ефрейтора»:

«Если бы это не со мной только что произошло - не поверил бы. Жизнь опережает мечту. Мы все в какой-то долбанный сюр попали нахрен.
Помните анекдот про "вот сволочь усатая"? Ну, где мужика привозят на Лубянку, в подвалах выбивают все зубы, ставят в стакан, через четыре дня достают: "Ну, рассказывай, гадина, про кого ты сказал "сволочь усатая?" "Про Гитлера, конечно, - отвечает мужик. - А вы на кого подумали?»
В общем, мой пост про то, что в России сейчас происходят ровно те же самые процессы - гонения геев, крики "слава!", поиск национал-предателей и тому подобное - что и в фашистской Германии тридцатых годов, отказалось публиковать "Эхо Москвы". Знаете, из-за чего? Из-за строчки "смотрят в рот полоумному ефрейтору".
Товарищи редакторы "Эха Москвы"!
Во-первых, он подполковник. Ефрейтором был Гитлер.
Во-вторых - а на кого вы вообще подумали?
».  

Через некоторые время пост был все-таки опубликован - после того, как Бабченко заменил «полоумного ефрейтора» на «ефрейтора с усиками». Все-таки редакторы не о том (или как раз о том) подумали. Вот пост целиком:  

«Просто потрясающее время для социологов и антропологов. Еще совсем недавно вся планета задумывалась - как так, целая нация, просвещенная, передовая, культурная, меньше чем за десятилетие свалилась в сумасшествие, стала всюду искать врагов и национал-предателей, сажать не того цвета кожи и не той сексуальной ориентации людей в лагеря, орать в экстазе «слава!», смотреть в рот ефрейтору с усиками, маршировать, затем захватывать соседние земли, и в итоге пришла к тому, что начала жечь людей в крематориях и удобрять поля их пеплом. Как так? Что произошло с людьми? Что произошло с нацией? Какой такой морок пал на людей?
Сейчас все ровно то же самое, ровно те же процессы, развиваются непосредственно на наших глазах.
Смотрите, антропологи. Изучайте. Записывайте.
Надеюсь, кому-нибудь когда-нибудь это знание все же пригодится
».  

Судя по контексту, в котором редакторы обнаружили настолько вопиющую двусмысленность (что пришлось даже на всякий случай уточнять внешние приметы подозреваемого), на самом либеральном радио России уже готовы к сжиганию людей в федеральных ордена Путина российских крематориях и удобрению их пеплом бескрайнего русского полюшка. Однако это их как раз волнует мало - лишь бы безусый ефрейтор случаем не обиделся за честь свою подполковничью.

Поскольку «Ленту.ру» закрыли, «Газета.ру» исправилась, «Дождь» умирает, а все остальное, что можно было читать в России уже давно почило в бозе, сайт «Эха Москвы» для многих был последней надеждой. Но и та вся сошла на нет, судя по всему. Полоумный подполковник постарался.  

Ваша Дуся

Фото: novayagazeta-vlad.ru 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY