detector.media
ДУСЯ
12.07.2013 14:32
Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни
Без чего Оксана Марченко не представляет своей жизни
Оксана Марченко - одна из самых востребованных, и, соответственно, занятых ведущих в нашей стране. Однако ей все-таки удается находить время на общение со своими поклонниками. Разумеется, она не устраивает фан-встречи. Быть на связи с аудиторией

Оксана Марченко – одна из самых востребованных и, соответственно, занятых ведущих в нашей стране. Однако ей все-таки удается находить время на общение со своими поклонниками. Разумеется, она не устраивает фан-встречи. Быть на связи с аудиторией ей помогает Фейсбук. Вот и сегодня на странице Оксаны я наткнулась на весьма любопытный пост, из которого можно сделать вывод, что лучший досуг популярной телеведущей – чтение.

«Дорогие друзья, недавно я получила сообщение от Сергея Нагорнова по поводу пренебрежительного отношения к книге в наше время. Поскольку эта тема, думаю, волнует многих, хочу поделиться с вами своим мнением, выраженном в своеобразном диалоге с автором сообщения», пишет телеведущая.

«Оксана, здравствуйте! Я хотел бы, чтобы вы прокомментировали мою запись, мою точку зрения! Мне важно ваше мнение!

Не могу не написать этот пост... Сегодня я нашел книгу. Вроде что тут такого? Ну нашел, ну и что, их же полно на улицах валяется. Но тут другое! Это Анатоль Франс, французский классик, писал исторические романы. Книга старая, 1978 года издания, потрепанная... Она валялась возле бывшего костра, в ней нет страниц 40...

Вот я задумался. И мне почему-то так стыдно стало за наше государство, за то, что политика, проводимая в стране, направлена не на жизненно важные человечеству ценности!..»

Оксана Марченко глубоко неравнодушна к судьбе книги, поэтому написала Сергею следующий ответ:

«Уважаемый Сергей, полностью разделяю Ваше мнение. Я возмущена и не понимаю, как можно так поступить с книгой. Но как писал в своем романе «451˚ по Фаренгейту» Рэй Брэдбери: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их». К сожалению, сегодня это одна из примет нашего времени. Вы призываете внести изменения в систему образования, согласна с Вами. В нынешнюю школьную программу не входит масса произведений, без которых невозможно становление личности. Но думающий человек рано или поздно сталкивается с необходимостью открыть книгу, чтобы найти в ней ответы на волнующие его вопросы. Но как объяснить нечитающему человеку всю прелесть и завораживающую глубину погружения в мир, созданный талантливым автором? Без книги не было бы возможным развитие человечества. Книга - источник информации и передачи открытий из поколения в поколение. Все открытия - и научные, и психологические, и в области культуры и т. д. - передавались из века в век благодаря книге. Книги – это ступеньки, по которым человечество идет все выше и выше в своем развитии. Как объяснить это современному варвару, который бросил книгу Нобелевского лауреата Анатоля Франса в огонь?

Я свою жизнь без книги не представляю и считаю чтение самым лучшим и интересным досугом. Поэтому призываю всех: читайте как можно больше! Ведь, как сказал великий мыслитель Средневековья Рене Декарт: «Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли».

Мы с кузиной надеемся, что нечитающее человечество сделает выводы.

Сестры Катасоновы

Фото: fraza.ua

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY