detector.media
ДУСЯ
10.06.2013 13:55
«Голос країни-3»: почему победила Ходоровская, а не Немсадзе?
«Голос країни-3»: почему победила Ходоровская, а не Немсадзе?
Финал шоу «Голос країни-3» закончился, как вы знаете, победой Анны Ходоровской и команды Пономарева - впервые победила девушка, и впервые Пономарев довел своего участника до победы. Напомню, что в первых двух сезонах шоу выиграли питомцы Дианы Арб

Финал шоу «Голос країни - 3» закончился, как вы знаете, победой Анны Ходоровской и команды Пономарева - впервые победила девушка, и впервые Пономарев довел своего участника до победы. Напомню, что в первых двух сезонах шоу выиграли питомцы Дианы Арбениной, а в детском «Голосе» победа досталась участнице из команды Скрипки. Так что Пономарев, после Скрипки самый постоянный сиделец в кресле шоу, просто обязан был выиграть в этот раз.

Хотя моя кузина утверждала, что победить должен Вакарчук - уж слишком большую интригу развели вокруг его участников, и слишком большой акцент делался на всех его решениях. Но, чем активнее Святослав продвигал жителя Грузии Отара Немсадзе и призывал всех голосовать за музыку, а не гражданство - тем жестче противостоял ему Александр Пономарев, уговаривая зрителя голосовать за свое, родное, украинское. И несмотря на то что Вакарчук даже пообещал зрителям, что Ото переедет к нам жить и работать, Ходоровская победила - петь она, кстати, умеет, так что теперь сложно отделить зрительское нежелание голосовать за иностранца от действительной симпатии к девушке. С другой стороны, за девушек у нас обычно не голосуют...

В любом случае, даже после изменения правил, финал оказался скучноватым и нединамичным. По крайней мере, мне так показалось. Напомню, что по новым правилам финал разделен на три этапа - в первом все четыре финалиста поют по одной песне, и набравший наименьшее количество эсэмэсок участник покидает шоу.

Им стал, к нашему удивлению, Тарас Мельник - который до того лидировал в зрительских голосованиях. Пел он, по-моему, хорошо, «модненько», как презрительно о его вокале говорил Скрипка, но песню, не знакомую большинству зрителей. Может быть, среди зрителей шоу и есть поклонники творчества Влада Дарвина и певицы Алеши, но что-то мне подсказывает, что их дуэт - не самый победный хит.

 

Зато Ото Немсадзе, который выступал первым, получил хит всех времен и народов - «Очи черные». И в придачу каких-то жутко пошлых девиц с розовыми хвостами в подтанцовке, иллюминирующую телегу и прочие радости телевизионного китча.

У Анны Ходоровской, которая пела бессмертный романс «А напоследок я скажу», спеть получилось на пять, а номер тоже был так себе: она вышла на сцену в каком-то невнятном балахоне, в плаще, пела в тумане, а в конце номера упала в пропасть. На что тут же бойко отреагировал Доманский, вскрикнувший: «Лариса Дмитриевна, голубушка, куда же вы топиться?! Ведь Юлий Капитонович застрелить вас должен!», чем существенно уменьшил количество пафоса в атмосфере.

А затем на сцену выбрался Артем Кондратюк, и его исполнение «Марички» добило меня окончательно: если у Немсадзе была цыганщина, то у Кондратюка - жуткая шароварщина, с вышиванками и целым выводком маричек с коромыслами. Зрители проголосовали, как и положено: за вышиванки, очи черные и падение в пропасть в тумане. А Тарас Мельник, который просто пел и делал это неплохо - вылетел из шоу.

Затем начались дуэты с тренерами - романтическая песня Вакарчука «Він чекає на неї» в исполнении Пономарева и Ходоровской довела до слез Тину Кароль. Пели они неплохо, но Анна вышла на сцену в том же неудачном костюме, что и в предыдущем номере - жаль, что ее не переодели.

За ними на сцену вышли Скрипка и Кондратюк - и как стали орать «Країну мрій», так что возникло ощущение, будто тренер и участник стараются доказать зрителям, что каждый из них поет лучше другого.

 

 

Наконец, завершили этап Отар Немсадзе и Святослав Вакарчук, который, кстати, впервые выступил на сцене «Голосу». Пели они «Під облачком» - и получилось неплохо, наверное, как дуэт их выступление было лучшим. Пока считали голоса, зрителям показали номер из представления Цирка дю Солей - по-моему, совершенно неинтересный.

Зато результаты голосования оказались странными: за звание «Голосу країни» сражаться вышли Отар и Анна - оба не фавориты шоу, иноземец и девушка, в принципе, непроходные персонажи.   

После выступления на сцену поднялся Александр Ткаченко, генеральный директор группы каналов «1+1», усами и бородкой напоминающий Арамиса - и вручил главный приз Анне Ходоровской, на всю страну при этом заявив, что голосовал за Немсадзе. Но, поскольку в шоу «все по-честному», мнение гендира, как он сам подчеркнул, не имеет значения. Потом с потолка стал падать новогодний дождик, а я пошла за кулисы, чтобы посмотреть, как будут радоваться и расстраиваться участники.  

Ваша Дуся

Фото: Максим Лисовой

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY