detector.media
ДУСЯ
08.02.2013 18:51
Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)
Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)
Переезд - это всегда настолько же тяжело, насколько и прекрасно. Особенно, когда новое место жительства больше, просторнее и современнее. По традиции, в «свежую» обитель первой пускают кошку, а вот на телеканале «1+1» решили, что первыми гостями-

Переезд - это всегда настолько же тяжело, насколько и прекрасно. Особенно когда новое место жительства больше, просторнее и современнее. По традиции, в «свежую» обитель первой пускают кошку, а вот на телеканале «1+1» решили, что первыми гостями-счастливчиками в новой современной студии для ТСН станут журналисты.

Как девушка очень любознательная я не могла уснуть всю ночь, предвкушая знакомство с новой студией ТСН. Поэтому и вас не буду долго мучить лирическими отступлениями. Итак! Телевизионная служба новостей «Плюсов» переехала в новый офис и, соответственно, в новую студию (до этого студия находилась на АСК по адресу Мельникова, 42).    

PR-директор  «1+1» Анастасия Троцкая организовывает процесс

На «Плюсах» точно знают, что сытый журналист - объективный журналист

Продюсер «Сніданку з 1+1» Юлия Жмакина «сменой прописки» довольна

Перед началом презентации все присутствовавшие надели бахилы (чтобы не испортить покрытие) и отправились инспектировать новую студию.

Гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко в шутливой форме рассказал, что планы о переезде зрели уже давно:

«ТСН мріяла про нову студію фактично з 1998 року. А тепер ми маємо найсучаснішу студію в Україні, і одну з найсучасніших в Європі».

После этого на экране появился видеосюжет о переезде (правда, техника тестировалась впервые, так что половину пришлось смотреть без звука), в котором Лидия Таран не могла нарадоваться, что у них, наконец-то, появились гардеробная и автомат с кофе: «Раніше доводилося постійно бігати з шостого поверху на перший», а главного оператора ТСН шарахнуло током.     

Александр Ткаченко:«У 1997 році після новорічних свят я зустрічав п'яних декораторів, а в ефір ми вийшли на 30 хвилин пізніше»

Далее перед глазами журналистов предстала «семёрка» ведущих службы новостей: Лида Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, Марина Леончук, Наталья Мосейчук, Юлия Бориско и Алла Мазур. Кстати, именно Алла Мазур, которая уже более 16 лет является ведущей новостей на «1+1», 17 февраля начнёт информационное вещание из новой студии.

Лица телеканала рассказывали о том, как они рады переезду и немного приоткрывали секреты. Например, Алла Мазур намекнула, что теперь телеведущие будут больше двигаться в кадре, а Лида Таран уверила, что новая технологически и технически функциональная студия поможет сделать новости «найдивибільнішими».     

Марина Леончук рассказала, что у ведущих на семерых - 10 детей. После того, как Соломия Витвицкая пожаловалась на большую занятость, коллеги успокоили Солю, что у неё как у будущей мамы ещё всё впереди, и отпуск тоже. Витвицкая: «Навряд чи Олександр Владиславович зрадіє, якщо я прийду і скажу йому, що я майбутня мама»

Алла Мазур: «ТСН. Тиждень» - це наша версія подій. Ми не претендуємо на абсолютну об'єктивність, але прагнемо цього»

Юлия Бориско, ведущая вечернего выпуска ТСН: «Вночі не всі кішки сірі. Одна руда. І це я. Завдяки можливостям нової студії ми зможемо робити ще більший акцент на яскраве відео. Допомагатимемо людям прощатися з добою - такий собі інформаційний поцілунок на ніч. Та й «обстанівочка» буде романтичною»

Маричка Падалко, ведущая утренних новостей: «Наші ранкові новини ніколи не були формальними. І я хочу подякувати, передусім, нашим глядачам, котрі допомагають нам активно реагувати на події, розказуючи про них в соцмережах чи надсилаючи нам на пошту»


Новая, ещё не «обкатанная» студия ТСН

Соломия Витвицкая хочет видеть больше журналистов в кадре «ТСН. Особливе» 

В ночь с 16-го на 17 февраля команда ТСН обещает перебраться в новую обитель, и все зрители смогут в прямом эфире с экранов телевизора увидеть и современную студию, и её возможности. Уже совсем скоро я расскажу вам о новом конвергентном ньюс-руме и прочих нововведениях, которыми ТСН планирует впечатлять своих зрителей.

Ваша Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: Павел Довгань

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY