detector.media
ДУСЯ
28.11.2012 18:47
Экс-главред Forbes.ua объяснил, почему он и его коллеги из России разговаривают матом
Экс-главред Forbes.ua объяснил, почему он и его коллеги из России разговаривают матом
Перед тем как покинуть гостеприимную Украину, бывший уже главред forbes.ua дал развернутое интервью Лесе Ганже для «Редакторского портала» и открыла нам, наконец, главную тайну нового столетия: почему все российские медиа-менеджеры и, вслед за ни

Перед тем как покинуть гостеприимную Украину, бывший уже главред Forbes.ua дал развернутое интервью Лесе Ганже для «Редакторского портала» и открыл нам, наконец, главную тайну нового столетия: почему все российские медиаменеджеры и, вслед за ними, их подражатели так беспардонно кроют матом на работе. Оказывается, все дело в пролетарском происхождении!

- Леонид, почему московские медиаменеджеры - вы, Гоголев, Васильев (и местные их подражатели типа Казбека Бекстурсунова) - жестко матерятся на работе? Это принято в московской профессиональной среде или это киевская жизнь располагает?

- Васильев настоящий артист по части мата, он на этом языке думает и говорит. Я вырос в простом районе, работал на заводе, где мастер иногда объяснял мне, что делать, не используя никаких слов, кроме матерных. Для нас обоих, видимо, естественно употреблять эти слова. Надо сказать, что у Васильева прекрасный русский язык, а у меня просто грамотный, и несмотря даже на нашу матерщину, мы умеем править и писать. Не мешает.

Интересно только, почему они не пишут этим языком в «Форбсе» и «Коммерсанте», если виртуозно им владеют? Научили бы и читателей - а то некоторые до сих пор убого вставляют «бля» после каждого слова.  

Муся    

Фото: facebook.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY