detector.media
ДУСЯ
12.10.2012 15:22
Алла Мазур с сыном и на планере (ФОТО)
Алла Мазур  с сыном и на планере (ФОТО)
Недавно ведущей выпусков новостей на канале «1+1», очаровательной Алле Мазур посчасливилось осуществить свою детскую мечту и подняться в небо на планере. Когда коллеги ко дню рождения предложили ей на выбор тайский массаж и полет, Алла выбрала по

Недавно ведущей выпусков новостей «ТСН. Підсумки тижня» на канале «1+1», очаровательной Алле Мазур посчастливилось осуществить свою детскую мечту и подняться в небо на планере. Когда коллеги ко дню рождения предложили ей на выбор тайский массаж или полет, Алла выбрала последнее и не пожалела.

На небольшой аэродром в Бузовой под Киевом телеведущая выбиралась дважды. На прошлой неделе полет пришлось отложить. Тогда в небо взлетел военный самолет, и другие полеты были запрещены. А в этот раз Мазур приехала с четырехлетним сыном Артемом.

«Я со школы мечтала полетать на планере. У меня было пособие юного пилота, откуда я знаю такие хитрые слова как "элерон". В жизни много чего хочется, но из-за нехватки времени не все получается. Коллеги сделали мне шикарный подарок», - рассказала Алла Мазур.

Перед полетом опытный инструктор Олег Бондарчук показал Алле планер. И рассказал, какой рычаг за что отвечает, на что стоит давить во время полета, а на что только в случае непредвиденной ситуации.

После этого телеведущая надела парашют и постаралась запомнить алгоритм действий, на случай если им все же придется воспользоваться.

Маленький сынишка тоже рвался полетать и не хотел отпускать маму одну, но ему разрешили только посидеть в кабине пилота.

После этого расстроенный Артемка пошел играть игрушечным самолетиком, пока мама покоряла небо и ветер.

Сам полет длился около двадцати минут. Не рекорд, но достаточно долго, как для конца планерного сезона: потоки ветра уже не те.

После удачной посадки Алла Мазур призналась, что ее не покидает ощущение, что еще слетает в космос в качестве туриста. Возможно, телеведущая намекает друзьям и коллегам, какой подарок хотела бы получить на следующие именины?

Посмотрев фотки, мы с Мусей тоже захотели в небо, поближе к птицам. Но, скорее всего, дождемся сезона и уж тогда полетим, как Аллочка...

Кстати, телеведущая брала с собой в небо видеокамеру, и в субботнем выпуске «ТСН. Підсумки тижня» обещают показать видео Мазур с высоты птичьего полета.

Целуем. Дуся и Муся

Фото: телеканал «1+1»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY